Юра

Фотоаппарат не снимает!

Модель : Canon EOS 450D
Фотоаппарат не фокусирует, даже звука нет, причём и на автомате, и на ручнике! Но в ручном он не фокусирует, но фотографирует, ну и фотография получается мутная. Не знаю, что делать!

Денис Дебердеев

а причем тут фотоаппарат.
там вроде фокусировка на объективе.. . А звука при мануальном фокусе и не должно быть, только подтверждение.
Колесо фокуса крутится?
попробуйте поставить другой объектив - посмотрите результат.
второй момент, можно аккууратно почистить контакты тушки и объектива, но если руки кривые и дома пыльно - лучше туда не лезть...

Станислав Л

А переключатель режимов AF-MF в каком положении стоит?
Поставьте в AF (он у кэнонов на объективе находится) и будет вам счастье (если объектив/фотоаппарат конечно до этого не роняли. )
AF - автоматическая фокусировка
MF - ручная фокусировка
Для информации:
В ручном режиме фокусировки (MF) нужно вращать кольцо фокусировки на объективе до получения резкого изображения в видоискателе. Сам объектив (при переключателе в положении MF) делать это не будет

Максим Мухамедзянов

Елена, переключите автофокус объектива в режим М и попробуйте повернуть переднюю часть объектива, она должна вращаться. Если это не происходит, то заклинил мотор. Попробуйте аккуратно сорвать клин влево\вправо. Если не получится - сервис.

Андрей Филонов

Зайдите в меню фотоаппарата, но сначала посмотрите в инструкции (внимательно) какие должны стоять настройки. И установите по инструкции все опции, думаю (если им гвозди не забивали) заработает. У фотоаппаратуры должен быть один хозяин. Удачи Вам.

Олеся Ткаченко

сброс те до заводских настроек и все тут

Николай Журавский

иногда помогает вытянуть аккумулятор и воткнуть обратно (у меня так 1000D заклинила)

Илья М

Или трос ручника порвался или зажигание не включено.. . И вообще, нафиг вам аппарат ???

Юлия Маторина

Осталось сказать ещё - дверцей похлопай...:)))