Татьяна Логашова

Помогите пожалуйста. Вопрос религиозный

Я православный, но уже давно посещаю католический костел. У меня такой вопрос - если я исповедуюсь в костеле, смогу ли я приступать к Таинству Евхаристии как католики? заранее благодарен.

Ксю

- Между католицизмом и православием официально отсутствует евхаристическое единство. В католицизме отсутсвует Причастие Кровью Христа для прихожан, только для священства...

Vlad Online

Я бы вас не пустил к Причастию, у вас есть свой храм.... вот если вы действительно решите перейти в Католичество, то сначала занятия, Конфирмация, а уж потом к Алтарю! Я бы на вашем месте на исповеди и спросил про Причастие.

Антон Михайлов

Ни там ни тут Бога нет

На
Надюшка

нельзя! каяться и найти хорошего прав-го батюшку. у католиков не полное причащение без крови. только хлебцы. они отделились от нас в 1054 году. у них службы сокращеные- повыкидывали куча молитв указом папы.

Айгерим

Ты не пробовал стать подобно Христу и меньше думать о посещениях?

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Михаил Скороходов

Правильнее задать этот вопрос духовным учителям той религии которой придерживаешься. Я придерживаюсь Восточного понимания мироустройства и по поводу Православия не имею право говорить.

Ма
Максим

Еще надо кошерным питаться, на всякий случай.

Иван

займитесь настоящим христианством

Валерий Корсаков

Мне кажется, что вам надо спросить у православного батюшки, хотя вряд ли его ответ будет в вашу пользу. Православие очень ревностно относится к своим таинствам. Если Вам ближе католичество и оно признает Иисуса Христа, как Спасителя и Господа после Всевышнего, правильно толкует Библию, то почему бы Вам не стать католиком? Но такое решение должно идти от сердца и на всю жизнь. Иначе Вы совсем запутаетесь.

Alex

Вы не пробовали узнать точку зрения Бога на этот вопрос? Как бог смотрит на то, как поклоняются Ему православные и как католики? Доволен ли Бог их служением? Исполняют ли эти религии волю Бога? Или устанавливают свои правила поклонения? - Ответы на эти вопросы вы найдете в слове Бога - библии. Исследуйте внимательно кто исполняет волю Бога наилучшим образом, к тем и присоединяйтесь. Успехов вам.

Светлана Муслимова

Какое же это причастие--- азимами и без Крови Христовой ??