Mister Elephant

Дресс-код для дизайнеров

На работе решили ввести дресс-код для всех, а я работаю графическим дизайнером и где-то слышала что на дизайнеров, как раз, и на программистов он не распротсраняется. Есть ли этому документальное подтверждение чтобы предъявить начальству?

Искандер Омурзаков

Джинса в обтяжку, под столами пусть суки сами ползают в своем дресс коде.
В билайне и ростелекоме бывал.
🙂

Алексей Королёв

Смешно))) )
Ты реально считаешь, что тебе начальство позволит ходить в шортах и мини-юбках, в майках и топиках))) )
Ахаха) Ты хочешь закон, где будет сказано, что дизайнеру и программисту нельзя утверждать дресс-код))) )

Хикмат Уринбаев

Дресс-код не прописан ни в ТК РФ, ни в каких-либо иных законах. Дресс-код вводится в каждой конкретной организации под свои цели и задачи. Организация создает Положение о дресс-коде, где описывает свое вИдение того, как должны выглядеть сотрудники. Нкоторые компании вводят для сотрудников фронт-офиса более строгий дресс-код, чем для сотрудников бэк-офиса. Однако практика показывает, что это ведет к мелким конфликтам типа: "Почему им можно, а нам нельзя? ". Так что дресс-код должен распространяться на всех сотрудников.

Катя

Дресс-код определяется правилами организации. Он может быть даже у уборщиц.

Другое дело, что те кто работают со сторонними клиентами должны одеваться официально, а кто сидит в своей комнатушке - могут одеваться посвободнее.

Но всё зависит от руководства. Как оно решит - так и будет. Ваша задача убедить (словами) его в том, что ваша одежда нормальная.