Светлана Романихина

Хранить крупы в холодильнике

Подскажите пожалуйста !!!у меня тут спор с женой возник: она говорит что крупы по возможности нужно хранить в холодильнике!! ! А я считаю что ето им даже вредит!! ! посоветуйте как лучше!!??

Елена Данилова

Нет, хранить не нужно в холодильнике!!

Гена

Чушь какая!... в холодильнике влаги напитают!... в шкафчике, но при плотно закрытой крышке.... у меня специальные баночки под крупы имеются.... обычно окупаю крупу (сахар) и сразу пересыпаю...

Сергей Пешехонцев

Даже если в вашем холодильнике всегда сухо, что проблематично, то холодильник все равно герметичен, а значит там могут присутствовать время от времени разные запахи, которые крупы, мука и т. д. мгновенно вбирают. Зачем подвергать этой опасности крупы, которые по рекомендациям специалистов должны храниться в сухом проветриваемом помещении?

Герман Иванин

Крупы обычно хранят в укромном от влаги месте, коим холодильник назвать трудно 🙂

Лиана

С женой спорить чревато... можно остаться голодным. Не нужен в этом деле холодильник, где она такое видела? И, вообще, не стоит хранить крупы долго, блокады не ожидается.

Светлана

Никогда не хранила в холодильнике!
Все крупы нормально себя чувствуют
и в буфете в банках для сыпучих.

Надежда Приходько

🙂 Любым продуктам вредят перепады температур.
Крупам и мучным, особенно.
Именно тогда и образуется конденсат на них, что приводит к загниванию.

Да, в холодильнике сухо - это не болото.
Но, и он не для всего нужен 🙂