Сергей Ревин

Решил отказаться от мяса, молока и всего, что связано с животным происхождением. Это правильно?

Это может вызвать какие-то проблемы со здоровьем?

Михаил Варичев

Нет-неправильно-невозможно полноценно заменить белок содержащийс в мясе

Ирина Вадим

я считаю что нет. это личный выбор каждого... но раз уж прозвучал вопрос.... мне непонятны причины по которым вегетерианцы считают что животных есть нельзя, а растения можно. растения - тоже живые огранизмы. от отказа вегетерианцев от мяса меньше животных убивать не стали... да и если дело в здоровом питании - то мясо в нем тоже играет важную роль.... вот

Евгений Батарев

Если при этом вы себя хорошо чувствуете, то это не проблема, очень многие переходят на вететарианство

Надежда Бочарова

А Вы погуглите. И найдёте решение Всемирной организации здравоохранения о признании вегетарианства психическим расстройством, требующим врачебного вмешательства. . Если эти типы для Вас не авторитет - тогда включите рассудок и подумайте зачем природа (или Создатель, как Вам угодно) наградила человека челюстным и пищеварительным трактом поддерживающими употребление мясной пищи, наряду с растительной, а не наделила, как корову тремя желудками и жвачными зубами. Только мясная пища сделала человека человеком, дав ему свободное от переваривания травы время.

Наташа Кулешова

Ваш выбор. Но я бы не торопилась. Миллионы лет люди едят все подряд, и только сто лет процветает вегетарианство.

Сергей М

Человек по природе всеядное существо. Если вы отказываетесь от животных продуктов, это может навредить вашему организму из-за недостатка "витаминов" или "компонентов". Я не знаю, есть ли замена в растительном мире, веганы живут как-то и довольно долго. Так что вреда может и не быть. Если отказываетесь, то тогда быстрее найдите замену недостающим компонентам.

Руслана Лебедева

я на сыроедении (строгое веганство) сидел полгода, пока не сдал кровь на биохимию.. блин-результаты просто убили.

Ира Ситникова

Молоко следует оставить.

Ирина Бойкова

главное помни ОТ КРАХМАЛА ТОЛЬКО ВОРОТНИКИ СТОЯТ!!!

Белла Гусейнова

конечно!
ведь помереть здоровым это такое щастье:)))

Анна Колосова

Правильно!. .
Сколько хавчика!. .
И бесплатно!..

Boris Boyko

Всенепременно!... по крайней мере летом это надо было делать. когда было изобилие дешевых и относительно натуральных овощей и фруктов.... а сейчас, ну очень не рекомендую!... ноги таскать не сможешь!...))

Евгений Кудряшов

Можно попробовать, вернее решить для себя перейти на вегетарианство на какое-то определенное время. Например, на пол-года. А там - посмотреть. Читала, что люди изначально были вегетарианцами, и только когда наступило похолодание на планете, перешли на мясо.

Ольга Корнеева

У каждого свой выбор.

Светлана Комова

С одной стороны это хорошо - здоровым будешь.
А с другой.. . Будешь испытывать сонливость, усталость, изнеможение, потерю сил и т. д.
Лучше постепенно отказывайся от мяса.
А моё решение: "Зафиг! Ведь ты токо подумай мясо сочное, ароматное, питательное и очень вкусное"!!!!

Димитрий Бобров

От мяса и рыбы откажитесь. Но не от молочной продукции. Молочка вам компенсирует недостаток белка. Я сидела на чистом отказе от всего животного 2 года, пояаидись сбои в здоровье, включила молочные продукты - все нормализовалось. Мясо не ем до сих пор, но при условии употребления молочных продуктов - проблем со здоровьем не возникает.

Дамир Миникаев

К психиатру сходи, проконсультируйся.

Иришка Анадо

Наоборот что бы тут не писали вегетарианство поможет вашему желтку вы станете чувствовать намного младших своих лет!!!!

Илья Зернов

Можете попробовать но проблемы со здоровьем возможны например анемия нехватка белка и много ещё разного

Волкова Оксана

Думаю не стоит, тем более задаешь вопрос здесь

Александр Фокин

мясо, как молоко и другие продукты животного происхождения, полезны для организма. но отказываться от них или нет - Вам решать

Виталий

В растительной пище нет некоторых аминокислот необходимых для организма, поэтому не торопись, если у тебя уже есть дети и ты не будешь их привлекать к вегетарианству, то можешь поэкспериментировать.

Елена В

Выбирать Вам, это ваше здоровье....

Olya Zimnova

нужно просто соблюдать посты православные - в среду и пятницу не есть мясного и молочного (скоромного) и плюс есть 4 поста в году.... вот с 28 ноября начнётся Рождественский (Филиппов) пост - его и соблюдайте - польза двойная будет и для души и для тела