Сергей Абреев

Меня не любят родители!!

Здраствуйте, давно хотел поделиться мыслями но не с кем. Меня зовут Андрей, мне 15лет я в 10 классе. Папа мой постоянно в рейсах, мама дома, когда папа приеэжает с рейса, мама становится просто извергом, также как и папа. Кричит на меня, иногда может поднять руку. Мне иногда кажется что у меня жизнь на такая как у нормальной семьи. Сори, обиды и т. д. Например случай сегодня: сидел делал уроки, заходит мама, сайт вконтакте был открыт так как узнавал домашку, мама заходит и с повышеным тоном говорит, отдавай клавиатуру, я-зачем, я только домашку узнавал. А мама-ах ты ж еще и домашку не записываешь. я сказал что это тогда когда меня не было. Потом я отсоеденил клавиатуру, отдал маме. Потом сказал немного про себя: ну за что ты со мной так. Мама видно услышаоа и поставила клавиатуру на стол. Я сказал-нет забери, я же буду играть, вы мне не доверяете, ну тут и началось-так я смаме сказал присесть, и сказал все что я думаю: почему у меня все не так как у других детей, ты иеня не любишь, обижаешь, не разрешаешь даже лишние пол часа отдохнуть, посидеть в интернете, разве я этого заслужил, Мама оставила клавиатуру, я взял ее и кинул-клавиаиуру. Выключил компьютер. Мама поняла что мне плохо взяла клавиатуру и постав ла на стол. Вообщем в итоге я решил отнести клавиатуру и мышь куда подальше. После этого мое терпение вышло. Прошу помогите мне, я ведь даже не помню когда меня мама обнимала, мне не хватает материнской любви, теплоты.

Евгений Муратов

Мда уж. . было бы из-за чего переживать, мне кажется это нормально. . и похуже бывает, так что не огорчайся сильно.

Ирочка Филатова

Привет Андрей у меня есть подруга и у нее похожие проблемы может быть у твоей мамы какие то проблемы и она срывается на тебя или просто ей не хватает ласки потому что твой папа постоянно куда то уезжает не переживай из-за этого

Та
Татьяна

Сильно ты принципиальный. ну это 15 лет - возраст такой. Сам её обними, когда она на тебя сорвалась и скажи как ты её любишь и как понимаешь что она за тебя беспокоиться.

Марат

ты уже взрослый парень продержись 3 года (чет мне не верится в это) ---->до 18

Марина Marinus

Ты вполне связно излагаешь мысли. А попробуй ей откровенно написать все что тебя беспокоит. По крайней мере, это шанс.
- - -
И кстати, у нее скорей всего, не простые отношения с твоим отцом. Если ты попытаешься разобраться в этом и дашь ей понять, что тебе это не безразлично, ее поведение по отношению к тебе может измениться.

Андрей Пестряков

Чувак.. . тебе 15 лет, забей на предков и гуляй до ночи, они постепенно начнут в тебе разочаровываться и не накладывать на тебя большие надежды, как можно меньше проводи времени с ними и т. п. Потом они сами поймут все, лет в 50-60 когда им надо будет помогать.. . Вот тут ты и оторвешься на них вспомни и выскажи им все.. .

Страдать или не страдать.. . выбор за тобой.. .

Кристина (Горохова)

Мама проявила любовь к тебе, разве ты не почувствовал? Перестань дуться, родители тебя любят. Мама вон села, послушала тебя, клавиатуру эту оставила, а ты повел себя как разбалованный ребенок - кидаться вещами начал. Папа твой работает все время для чего? Чтобы ты жил и имел возможность получать радость в жизни. Это его проявление любви (согласна, это неправильно, но большинство людей забывают, что чтобы твои близкие были счастливы, работать день и ночь вовсе не обязательно) .
Большинство людей в мире чувствуют недостаток любви. Твои родители не совершенны, как и все люди на Земле и могут забывать, что тебе тоже не сладко. Но не жалей себя так часто.. . Просто перестань сердиться и обижаться.
Проявлял ли ты сам любовь к родителям?

Роман Афанасьев

Мама любит тебя, просто вы в некоторых моментах имеете разные точки зрения. Поговори с ней спокойно и скажи, что тебе не хватает. Она поймет.

Михаил Медведев

Знаешь, а чем-то мы похожи. Нет, меня родители любят, клавиатуру не забирают и тп, НО я все время одинокий, как будто у нас разные жизни, все больше и больше мы отдаляемся. Мне все меньше хочется что либо им рассказывать, хотя иногда так плохо внутри.. . Да, может меня и считают взрослым, но я еще далеко не такой. Все проблемы в отсуствии нормального человеческого общения. Хоть иногда нужно вместе проводить время, как то отдыхать.. . Знаю, это тяжелые чувства. На твоем месте я бы сделал также, ты не щенок - взять палку - отдать палку. В 15 лет ты имеешь право решать когда тебе отдохнуть и каким образом - будет это прогулка, занятия в спортзале, футбол, контакты или что-то другое - выбирать тебе! (понятно, что в разумных пределах это делать!!!) , но на это у тебя право есть.

Попробуй попытатся сделать свои отношения с родителями теплее, говори что ты думаешь, дай понять что тебе плохо на душе. Если человек не видит проблем других, то конечно у него будут только свои. Если ты бы спокойно никак не отрерагировал на ситуацию с клавиатурой, все бы продолжало деградировать. Может не надо бросать, но говорить это нужно!! ! Обьязательно!
С отношениями попытайся что то сделать в лучшую сторону. Действительно попытайся!
Если уж не поймут - ищи себе друга, настоящего. С которым ты сможешь поделится своими проблемами. Часто мне даже просто рассказать помогает, так сказать, выговорится.
Я такого нашел. Если бы не он, мне было бы значительно хуже. Не нужно толпу друзей, нужно такого, который способен понимать, который мозгами взрослый, а не на уровне пятилетнего ребенка.

Но я все равно чувствую себе одним. Прихожу со школы в пустой дом, иду в магазин, потом за уроки, спать, школа.. . Какая-то пустота, чего то мне не хватает. На душе плохо, достала учеба (как-никак 7 часов школа, еще раз так, если не больше домашние задания) , до депрессии недалеко, заниженная самооценка, всегда считаю себя недостойным чего-то, давно мечтаю пойти на спортивную борьбу, но уже с года два откладываю ("не нужно мне это", "это не для меня", "куда мне туда идти", "меня не возьмут"). Уже 16, а детства у меня и небыло: проблемы и развод родителей, когда я все слышал и все пережыл, глотая тонны успокоительного.. . Единственное место в жизни заняла учеба. Не хочется мне ничего, только то что надо учится заставляет меня брать учебник и учить, иногда бывает и до утра.. .

Мне также хочется такой жизни как у других, хочется посещать спортивную секцию. Но об этом лучше забыть. Знаю, оно не забудется. Значит, продолжать жить. Жизнь не легкая, но где то она должна тебе улыбнутся, ради этого момента и нужно прожить.

Делай то что приносит тебе удовольствие, заставляет забыть о проблемах. Так будет легче. Хотя я сам этого не делаю.. . Тебе только 15, вся жизнь впереди - ЖИВИ. Только ты имеешь право творить свою жизнь, и можешь ее делать так, как тебе хочется. Так и сделай ее радостной! Найди что то приятное, что заставит тебя забыть о проблемах! (Например, спорт; в спортзале я всегда забываю обо всем, а после него, как после перезагрузки компютера, все "зависшые программы", тоесть проблемы воспринимаются совершенно иначе. Если бы я это чаще делал, а не раз в месяц, может мне действительно было и легче)

Татьяна Брикова

может она вся в работе! а если тебе попытаться её понять, обнять, простить... скажи мам я тебя люблю!... может с папой ссоры.... может измены его.... все будет ок! удачи!

Сергей Nf

Мама тебя безусловно любит. Замоталась и устала эмоционально. Ты ее прости. Ты сорвался, и она простит.
Тебе действительно нужно если одиноко живое общение. С мамой. Может сделай ей что-нибудь приятное. Приготовь блинчики или гренки на худой конец. Кстати, может, тебе понравиться готовить, и это будет твоим хобби. Говорят лучшие повара мужчины (Иван Ургант - тоже неплох) .
Ну если ты прополисосишь - то 100 улыбок тебе обеспечено, но это нужно победить лень, не каждый на это способен :)))).
Еще могу если грустно, вспомнить кому грустнее: детям сиротам. В нашем храме (в СПб) , было объявление что если есть желание приходите направим в детский дом поведете ребятишек на выстовку, в храмы и т. д. Я видела как молодые девушки (лет 18, правда, а не 15) вели малюток к нам в храм.
Старайся не унывать, а спешить делать Добро (А. П. Чехов) .
Ты становишься мужчиной, начинай закалять характер!
Но закалять, это не значит быть жестким, значит быть сильным и любящим.
И обнять маму обязательно нужно. Просто так, когда хочется тебе или же, когда ей тяжело, возможно. Но это по обстановке, бывает хочется и одной побыть, когда больно.
Кстати мама боится, что ты будешь плохо учиться, поэтому комп не разрешает. Но ты должен иметь личное время, когда можешь и дурака повалять, например 1,5 часа. Поговори с ней.

Смотри только в рабство не уйди : к наркоте или выпивке. Это уже беда. Компьютер иногда тоже засасывает и ТВ тоже. От всего нужно уметь дистанцироваться.