Гера Кульгаев

Как нам быть? Хотят забрать назад собаку, которую сами отдали в дар, по объявлению?

Хозяева отдали собаку из-за аллергии, а теперь говорят что сделали тест, и аллергии нет, и что они по ней очень скучают и хотят разводить. Это долматинец. Мы к ней привязались, и не хотим отдавать!!! !

Есть свидетели, что ее отдали добровольно, нам ее привезли из другого города

Нет ни клейма, ни чипа

дополню, Через 1,5 часа "истерики" бывшей хозяйки, ее молодой человек сообщил нам, что если мы попытаемся ее сейчас уговорить оставить нам собаку, то она скорее всего она согласится, на что они получили однозначное :"собаку мы не отдадим и точка"

Спасибо всем за ответы!!!!

Леся Персидская

Не отдавать.
Собака к вам привязалась. Лишний раз передавать - это стресс для собаки.
Если хозяева смогли вот так отдать своего питомца и друга, ничего не проверив (не сдав тест на аллергию) , то грош цена им. В следующий раз им ещё что-нибудь покажется.. .
Раз клейма и чипа нет, и документов, подтверждающих владение собакой у них нет, то и прав на неё они не имеют. Тем более, что есть свидетели.
И кого это они там без клейма разводить собрались? 🙂

Наталия Семенова

Я как-то подобрала щенка добермана, месяцев шесть-семь, объявления развесила. Появились через полтора месяца, якобы только прочли. Отдала сдуру, пес их узнал. А еще через месяц увидела его со стаей бездомных. Не отдавайте ни под каким видом. Предали один раз, предадут и в другой.

Липницкая Светлана

не отдавайте им, предали раз предадут и два и три... .
просто с ними не разговаривайте и телефон не берите, и сохраните объявление про отдачу в дар

можете конечно схитрить и сказать, что собаки у вас нет, и вы у них ничего не брали, ищите тех кому отдали (если адрес ваш не знают)

Костик Жест

Вам всё правильно писали в предыдущих ответах. Пусть лесом идут, отдали-назад попросили! Игрушку нашли! НЕ ОТДАВАЙТЕ, У них потом ещё какая нибудь причина найдётся, так они её во второй раз кому нибудь спихнут.

Варвара Саляхова

основное тут, все же на мой взгляд, "хотят разводить"

M*
Mari ***

не отдавайте, кто-то надоумил их, что можно вязать и щенков продавать... хотят наживы и не более.... собаку использовать как машину... .
и совет один, чипируйте собаку и все.

Ир
Ирина

Если нет клейма и чипа, по шлите на все 4 стороны. Они не имеют на неё никаких прав.

Елизавета Иванова

Отдавай скорее эту собаку и вычисти хорошенько дом, чтобы не воняло псиной, бррр

Lara Lara

Так вы что-все еще сомневаетесь? Если люди избавились один раз от собаки, нет гарантии что не захотят это сделать снова. Вот отдали бы они ее так, что дело с концом-без телефона вашего, без адреса-тогда так бы и сидели. А тут, выходит как-отдали, подумали, адрес-телефон известен-почему бы обратно ее не забрать? Такое к животному отношение-это как к игрушке и вещи. Хотим-отдаем, хотим-забираем. Да и собачьей психике такое явно не на пользу-то на одну квартиру, то на другую. Короче, нравится вам собака, хотите держать-вот и оставляйте. Мало ли что кому захотелось. Тем более, говорите, есть свидетели. Не отдавайте-и точка. Я вот вообще однажды внаглую поступила. Подобрали собаку, явно со сдвинутой психикой. Есть боялся, в квартире скулил, от всего вдрагивал. И ко мне привязался. на прогулке, спущенный с поводка, никуда далеко не убегал и постоянно держал меня в поле зрения. Потом нашлись хозяева. стали его требовать. Причем сам пес при их появлении совсем даже не обрадовался. Из разговора также выяснилось, что жилось ему у них плохо-что, впрочем, и так было видно по его поведению. Короче, я просто его им не отдала. Ни требовать дальше, ни подавать в суд они не стали. Наоборот, очень быстро исчезли. Следовательно, так он, значит, был им и нужен. Потом в хорошие руки его пристроили, где прожил он до глубокой старости.

Сергей Агапов

Не отдавайте!! ! Это Ваша собака!! ! Они от неё отказались и больше не имеют на нее никаких прав!!

Наталья

не отдавайте, фактически своим обявлением они отдали вам собаку этакий договор дарения

Ivan Asonov

не отдовать если привязались, как можно отдать любимца тем кто отказался от него, даже если аллергия

Светлана Богачёва

Пойдите в ветеринарную клинику и зарегистрируйте собаку на себя. И никто у вас ее не отберет и документы на собаку буду и прививки какие надо сделаете. Можете даже чипировать. Давно ли они ее вам отдали?

Светлана

У меня примерно похожая ситуация, но с другой стороны. Моя мама отдала собаку в хорошие руки. Пес тоже никогда не оставался один дома и многое другое. Вобщем проблемный пес. Но очень добрый и игривый. Сначала я не знала что мать его отдала т. к. была в отъезде. Но когда узнала рыдала 2 дня и 3 ночи. Очень плохо без него. С пеленок с ним возились. Воспитывали. Теперь и мать начала по нему скучать и тоже пожалела о том что отдала. Ты семья очень полюбила пса. И назад не вернут. Есть конечно вариант навещать. Но та семья через пол года уезжает на Сахалин. Очень тяжело.

Я считаю что будет лучше если вы отдадите собаку. Поверьте им тяжелее.

Валерий Закарлюка

просто сходите к ветеринару и чипируйте собаку, тогда фиг кто докажет, что собака кому-то до вас принадлежала)))

Яковлев Дмитрий

На контакт не выходите
Игнорьте) Они сами виноваты

Светлана Гардина

Они видимо нашли покупателя,

Света Козлова

Не знаю, я бы не отдала. Тем более у вас есть свидетели.
A primera vista, а вы добермана не взяли обратно к себе, из стаи?

Анечка Предель

у царя Соломона поинтересуйтесь

Елена Зимина

Отдать. Собаке будет лучше у старых хозяев. Они правы: была лишняя тревога из-за аллергии, теперь проблеммы нет - вот и хотят вернуть собаку.
Тем более у вас собаке недавно - сильно не привязались.

Оксана Ивасюк-Наумова

Соломоново решение..

Bull Dozer

есть бесплатные юридические консультации обратитесь с вопросом.