Мария Синельник

способ образования слов месяц, мостовая, автогонки, назначение

в зависимости от словообразования эти слова делятся на морфологический способ и не морфологический: переход лова в другую часть речи, слияние слов.

Настена Сластена

мостовая - неморфемный способ образования, переход из одной части речи в другую, из прил. в сущ.
автогонки - неморфемный, слияние части слова и целого слова - АВТОмобильные+ГОНКИ
назначение - морфемный, суффиксальный, от глагола "назначить"

про "месяц" ничего не могу сказать, так как там нет словообразующих морфем