Павел Броник

позвонили с военкомата сказали явится для прохождения медкомисии!!!! обязан ли приходить?

повестки я не получал!! а завтра на медкомисию надо идти

Людмила Абазина

Можешь не ходить до прихода повестки. Именно повестка является для твоего начальства основанием для твоего освобождения от работы/учёбы на время прохождения медицинской комиссии.

Виталий Ромащенко

Если повесток не подписывал, не обязан. Могуут, правда, за тобой приехать.

Дмитрий Маслов

А зачем вам нужно обострять отношения с военкоматом? Если вы например учитесь и имеете право на отсрочку, то мне кажется лучше пройти призывные мероприятия и получить свою отсрочку, чем идти на дурной принцип и ждать когда вас с ментами из теплой постели вытащат.

Уд
Удален

ты явятся в военкомат по звонку не обязан, только по повестке вручённой лично вам под вашу роспись, телефонный звонок юридической силы не имеет

Ната Графичева

Не получали повестки лично и под роспись, необязаны идти в военкомат. Ждите свою повестку или когда за вами приедут.

Светлана Заикина

Нет повестки, нет обязанности.