За
Забияка

Конвенция о правах инвалидов. Как понимать? Активная поддержка

j) признавая необходимость поощрять и защищать права человека всех инвалидов, в том числе нуждающихся в более активной поддержке,
как понимать активная поддержка?

Анастасия Зубова

Начать с того, чтобы народ хотя бы место в метро ивалидам уступал. Каждый день на метро, с одного конца Москвы на другой, наблюдаю картину заходит инвалид, ну хоть какая-нибдуь сука бы уступила! Нет, все сидят! Людям давно уже насрать друго на друго и на инвалидов и на стариком. С морального воспитания российского народа надо начинать!

Дмитрий Кислицын

ну я думаю под эти слова можно много чего подвести, b) по обеспечению инвалидам, в частности женщинам, девочкам и пожилым лицам с инвалидностью, доступа к программам социальной защиты и программам сокращения масштабов нищеты; вот здесь например женский пол и стариков особо выделили. а в следующем абзаце активнее по нищете проехались
c) по обеспечению инвалидам и их семьям, живущим в условиях нищеты, доступа к помощи со стороны государства с целью покрытия связанных с инвалидностью расходов, включая надлежащее обучение, консультирование, финансовую помощь и временный патронажный уход;
этот пункт для особо активных и деятельных инвалидов b) для обеспечения того, чтобы инвалиды имели возможность организовывать спортивные и досуговые мероприятия специально для инвалидов, развивать их и участвовать в них, и для содействия в этой связи тому, чтобы им наравне с другими предоставлялись надлежащие обучение, подготовка и ресурсы;
вообще юридически грамотный текст простому обывателю сроду не прочесть правильно. вся витиеватость излогаемого настолько не однозначна, что по моему от сюда родилась поговорка "закон что дышло, куда пихнул туда и вышло"