Варвара Павленко
Варвара Павленко

Есть бутыль для вина 15литров а также чернаплодка смородина и сахар. Как вино приготовить? Вода водка тоже. рецепт от вас!



И самое главное---пропорции! И Ваш проверенный рецепт!

ЖВ
Жанна Водяницкая

Для начала нужно купить пол килограмма сахара на 5 литров вина Триста грамм винограда или вишню кому что нравится, можно попробовать сделать из любого фрукта. все это поместить в посудину с плотной крышкой. Хорошо растолочь, перемешать и оставить киснуть на 12 часов теперь залить содержимое посудины водой и закрыть плотной крышкой в крышке сделать отверстие (Это самое главное чтобы получилось вино а не брага ) из отверстия вывести трубочку и опустить ее в воду .Это все делается для того чтобы газы от бражения выходили а воздух не попадал. Так вот постоит пару месяцев побулькает и вино готово. (Чем больше стоит тем вкуснее и крепче будет.) » P.S.Сам не пробовал, если честно, но люди хвалят.

АЛ
Артемий Липилин

бутыль должна быть с широким горлом чтобы ягоды не застревали. все туда положили в пропорции 3 к 1 три это вода и сверху перчатку как надулась спиртомером померяли скока градусов и можно разливать от ягод тоже можно опьянеть советую их отдать курам или гусям они потом пьяные ходят сплошные приколы мочат и закурить просят

Похожие вопросы
как приготовить вино з красной смородины?
Дайте рецепт вина из красной смородины
Есть рецепт наливки из красной смородины
когда делаешь вино то после первого отжатия надо в него добавлять сахар и воду ?
Можно ли приготовить вишневое вино без сахара?
Домашнее вино + сахар?
Как сделать вино из красной смородины?
Подскажите пожалуйста рецепт вина из вишни без водки и дрожжей просто вишня, сахар и вода чего сколько сыпать наливать..
кто делал вино из красной смородины... как оно
При изготовлении вина из винограда нужно добавлять сахар и воду?