Ибрагим Ибрагимов

что будет, если не пришел по повестке в военкомат в 18 лет?

у меня должна быть отсрочка, есть справка с места учебы. Дадут ли отсрочку, после того как не пришел по повестке и что за это будет? и когда можно подойти в военкомат?

Миша Шангин

если у тебя есть отсрочка, то тебе не чего не будет, и в военкомат ты теперь можешь прийти только для уточнения паспортных данных (и то если захочешь) и всё если конечно приписное уже получил

Денис Ермошкин

на первый раз может будет выговор, может штраф! В любом случае твое л. дело направлено юристу на рассмотрение. Смотря что там решат! Идти надо хоть щас. Чем быстрее, тем лучше: ) если не явишься, вскорем времени придет вторая повестка и уведомление с указанием даты рассмотрения вопроса по неявке.

Павел Орлов

Не тяни. Сам придёшь, объяснишь причину. Скажешь, мол, мама говорила что вы страшные, а вы добрые и хорошие. Зашёл в военкомат, думал все военные, а тут гражданские люди, прям как дядя Сердюков.. . Ничего тебе не сделают. Отдашь справку и всё.Ксерокопию себе. Нигде только не расписывайся.

Надежда Родионова

если подписал, за тобой приедит бобик)

Ольга Чернышева

Ну если у вас есть право на отсрочку, то какие проблемы-то? Идите в военкомат для прохождения призывных мероприятий и получайте свою отсрочку. Ну а за то что не явился по повестке без уважительной причины либо предупреждение от военкома, либо от него же штраф 500р.

Наталья Андрушко

Если не пришол по подписанной лично повестке, могут возбудить дело об уклонении! Для неявки должна быть уважительная причина, медсправка например. В любом случае, в военкомат можно идти, никто тебя в войска не загребет, если явишся сам, максимум гемора это штраф 500р. , более суровые наказания это уголовное дело, но его сразу не всегда заводят.

Да
Даша

Если есть право на отсрочку, то надо идти и оформлять свою законную отсрочку. Чем раньше вы придете, тем быстрее все сделаете и военкомат не будет вас дергать.

Евгений Гладких(Минор)

Если вас вызывали по повестке, а вы не явились, то ждет вас штраф. Отсрочку можете оформить по учебе. Идите уже!