Танюша Суденко

возможно ли предъявить иностранный паспорт проводнику вместо российского/утерян/ билеты были куплены по российскому

Рыжая Пушистая

Что в билете указано, то и желательно предъявить. Проводник не паспортный стол, с одной стороны, но и не обязан или не имеет полномочий пропускать по другим документам в вагон.

Владислав Владислав

оформите новый паспорт.. . срок оформления- 10 дней.. там будет штамп с данными старого паспорта.. .
.. если срок не позволяет- получите ВУЛ гражданина РФ

Анна Сергеева

Можно предъявить загранпаспорт, он так же считается документом удостоверяющим личность, однако, в полиции необходимо взять справку об утере паспорта для того, чтобы не было вопросов.
Можно использовать свидетельство о рождении для подтверждения личности, если нет возможности предъявить паспорт.
Если проблема возникла на территории другой страны - в консульство.

Shain Khasiev

нельзя идите билет переделывайте

Dimka Zima

У Вас несколько гражданств?

Для Романа Соколова
Проводник в данном случае как раз очень похож на сотрудника паспортного стола. И тот и другой занимаются учетом.
Сотрудник паспортного стола учитывает количество граждан, проживающих на территории обслуживания его жилконторы (управляющей компании) .
Проводник ведет тот же учет, только занимающих места, на территории своего вагона.