Анатолий Прокофьев

SSD и новый комп - что делать?

Всем привет. Купил новый комп от lenovo, и есть ССД. На компе стоит винда семёрка OEM. Хочу винду перенести на ССД, возможно ли? И каким образом, не могу вьехать. Спасибо!

Денис Бетономешалка

Возможность то есть, но там чтоб задействовать trim нужно будет шаманить в риестре. Лучше на SSD устанавливать систему с нуля, перед установкой в биосе перевести режим сата с IDE на AHCI.

Катерина Небольсина

можно акронисом снять копию и закатать на ссд. . но не рекомендуется. . ибо при чистой установки винды на ссд, установщик оптимизирует настройки для работы ссд на 7.. хотя я из не заметил, может что-то мистическое, типа ауры..

Анюта Жукова

Paragon Домашний Эксперт 12

Вячеслав Cлавенко

перенести насолько я знаю не льзя, только ставить новую винду на ссд

Андрей Дзюба

вам поможет Acronis True Image

Егор Сосков

Создайте образ системы с помощью программы Norton GHost - инструкции на гугле.

Александр Сергеев

можно скопировать через прогу Paragon Hard Disk Manager

Андрей Денисов

Лучше переустанови.
Сейчас начнешь делать, а потом начнут ошибки, как на зло, вылезать!