Елена Шевцова(Бурмистрова)

Вот не понимаю одного (+)

Зачем в торговых центрах делают зоомагазины с большим выбором одежды, а с собакой не пускают туда?

Регина Попова

Ну кагбе.. . Супермаркет в праве устанавливать свои правила. Хозяева зоомагазинов всего лишь арендаторы. Если они берут площадь в аренду там, где запрещено с собаками - они осознанно лишают себя прибыли. Они недополучают клиентов, это их проблема.
Если меня куда-то не пускают с собакой - я просто туда больше не хожу, так как я почти всегда с собакой: ) у всех свои сложности - магазин теряет клиента, а мне приходится посещать только те места, где мне рады с собакой. Каждый платит за свой выбор:)

Алёнка Кузовкина

ГЫыыыыыыы.. . Я тоже задавала себе этот вопрос.)) )
Искала намордник (без собаки не подберёшь) . Были на даче (г. Орехово-Зуево) , зашли за продуктами в ТЦ, там оказался магаз "Четыре Лапы", зашли увидели то, что нужно.. . Спросили у продавца, можно ли с собакой к ним прийти.. . Ответ был - если только на руках собаку по ТЦ до нас донесёте. Вот и неси его, 49-кг такого миника.)) )

ИМХО - ТЦ - не место для зоомагазинов. Ну или пусть такие зоомагазины сразу позиционируют как спец магазины для мелких животных.

Вот я понимаю "Бетховен"... Слоган у них зачётный - "ПРИХОДИ САМ И ПРИВОДИ ХОЗЯИНА".))) Вот это дело!)))

Алишер Нарматов

тоже не понимаю!
пришли мы как то в магазин .. а меня на порог не пустили - я говорю а как я должна примерить одежду? !
на глаз чтоль?
мне предложили собаку переодевать прямо на улице и бегать к ним в магазин и менять одежду если не подойдет!
я отправила их далеко далеко!!! !

с тех пор я туда не хожу.... ну и так замечаю что и другие мало кто ходит!
Вывод - магазин просто рано или поздно пересмотрит свои правила. . либо закроется!
все таки зоомагазин - это отдельная территория, куда собака либо кошка. . да тот же хорек должны иметь возможность пройти. . не просто так поглазеть на товар. . а хотяб чтоб примерить костюм, шлейку, ошейник, поводок, намордник и т. д.

Павел Иванов

Достаточно пожаловаться хозяину отдела зоотоваров. Он не захочет терять клиентов и постарается утрясти этот вопрос с администрацией магазина. Скорее всего, ему пойдут навстречу и разрешат проходить с собаками в его отдел.

Юрий Якушев

Хотят за счет количества покупателей, которые идут мимо в другие отделы, получить побольше денежек, а на самих животных им плевать, поэтому и товары как правило в таких местах дерьмовые. Никогда не покупаю там ничего, даже игрушку нормальную не выбрать, не говоря уже о средстве от блох и др. (даже крем "зорька" наверняка хранился неправильно) Только специализированные магазины и вместе с собакой..

Наталия Старковская

Тоже не понимаю.
Не предусмотрительно, не справедливо и тупо сделано.
Ладно мелкую на руках пронесешь, а вот с крупной/средней (как быть?), да, уже не зайдешь, хоть и нужно товар примерить. "пешком нельзя".Только в отдельно стоящие магазины и в те, где специальный вход есть.

Ви
Виктория

Головой не думает администрация.

Хотя вопрос странный. Я с этим не сталкивалась. В Торговый центр рядом с моим домом спокойно люди заходят в зоомагазин примеряют и покупают костюмчики.

Наталья Шатохина

тоже непонимаю таких правил

Галина Плёнсак

незнаю скоко ни ездила покупать для моей ёрки и всегда пускают или может у вас большая порода и они боятся что она сотворит там разгром?

Руслан Багиров

Ага блин, а вот мерить как?? Ну начесанную пуделиху с жалостливыми глазками еще пронести могу, ей достаточно взгляда, а вот хотела купить комбинезончик-дождевик для сеттерши (а там туша 23 кг, я раза в 2 только больше вешу), мы туда внаглую пытались пройти (подождали, пока охранник уйдет:)), прошли, и нам в зоомаге выпаливают: "куда ж вы с такой большой собакой, вы разве табличку на входе не видели? ",я просто сказала "так всю клиентуру и растеряете, не у всех маленькие собачки" и ушла, больше туда не наведывалась, конкретно в это здание
У нас в городе к сожалению "Бетховена" нету, много знаю про их хорошее обслуживание (((

Иришка Анадо

У нас пускают)

Всеволод

1.10. При отсутствии воспрещающих надписей не запрещается появление владельца с собакой на коротком поводке в наморднике в учреждениях, непродовольственных магазинах, на почтах.

но т. к. я люблю поспорить, я просто морально нагибаю охранников и иду куда мне надо. вызывайте полицию, мне пофигу, я покупатель, отсосите 🙂

Екатерина Королева

Так нужно знать размеры своей собаки.... там же продают одежду по стандарту на породистых собак, каждой породы.... размер тела, обхват груди и тд.
+

Елена Добрынина

У Вас не пускают? ? У нас в зоомагазины как раз с собакой и надо. Чтоб примерить. А как мы должны примерять? На глазок? С сантиметром?

Наташа Колесникова

Вот! В который меня не пустили тоже отдел для зверушек с одеждой!!!

Га
Галина

там туалетов нет если собака захочет то на срёт где попало

Olga Ramskaya

Та же фигня. Мне к счастью всего один раз пришлось ездить в ТЦ с собакой.
Покупали шлейку ездовую (тянуть шины и т. п) увидела охранника, решила подожду. Потом этого охранника по рации позвали куда-то и я быстренько проскочила. К счастью зоомагаз был совсем рядом к входу.
А вообще было бы неплохо если бы делали отдельный вход с улицы в зоотовары.
И вот что еще удивляет: маленьких собак пускают! А они ведь такие же собаки как все...