Александр Бочко

Если поезд в метро сходит с рельс, с помощь чего его ставят на место? (под землей)

Sergey

специальной техникой (домкраты, кран-балки и др. ) и специальным подвижным составом, напр мотодрезиной, на которой подобное оборудование смонтировано/доставляется к месту схода (ток оставлять на контактном рельсе при подобных работах-громадный риск для работников и техники), на открытых (наземных) участках -проще, иногда и автокран могут применить (если есть подъезд и возможность его работы) .
P.S. Сойти может состав с рельсов ГДЕ УГОДНО, и причём, совсем не теоретически (к ответу выше)

Дима Шишкин

Приподнимают руками и ставят. Пассажиры помогают.

Виктория Иванова

Есть специальные башмаки. По которым колеса заезжают назад на рельсы.
( Применяются в тех случаях если колеса соскочили с рельсов и находятся рядом .)
Ну а если колесную пару откунуло порядочно от рельсов - то для этого существую востановительные поезд, оборудованые все возможными механизмами.
Они занимаются уже столь крупными работами.

Наталия Живова

Специальной формы штука, лягушка. Раньше из стали были, сейчас из титана

Светлана Бадреева

Как и любой другой... домкратами..

Егор Слонов

А может другим паровозом дергают.

Нигина Нозирова

технически маловероятно - ему некуда сходить в туннеле