Зарина Шевцова

Стоит ли стучаться в закрытую дверь?

Начну с того что познакомиться с Аленой, она переживала расставание с парнем как и я с девушкой, так случилось что начали просто писать друг другу письма. И того за 8 месяцев я насчитал что мы в день писали друг другу 512 сообщений (в среднем) . Получилось так что она предложила и собственно я поддержал её приезд ко мне, надо же посмотреть друг на друга, когда я немного разобрался с финансами так же предложил что я тоже могу поехать если она не сможет. Так вот что произошло... этот бывший нашел её через общих знакомых (он сам из Украины) , а Алёна исчезла на несколько дней, ничего не говоря, а я через третьих людей пытался её искать в её родной Беларуси. Когда появилась, то рассказала что встретилась с ним, что тот сильно извинялся так плакал, и она задумалась что же дальше делать. Ехать ко мне она уже не хотела, видеться тоже... накануне я был после дтп весь на нервах и больше её проигнорил чем разговаривал... потом написала мне слёзное письмо сказала что все контакты удалила и исчезла. Я и дальше пытался её искать. Звонил каждый день на сотовый но там не было ответа. После она появилась, даже появился гудок в трубке, но чужой номер она откровенно сбрасывала, поздравила меня с днем рождения, а на вопрос "как ты, где ты? " ответила " у меня всё хорошо" . После этого я опустил руки. Но всё же я знаю где она сейчас (только город) , но не знаю что делать. Если бы она хотела меня найти то это проще простого и сделать можно было в любой момент. Стоит ли дальше стучаться в эту закрытую дверь?

p.s. Она человек очень эмоциональный, после последнего её соообщения прошло уже полтора месяца.
p.p.s. Ситуация чем то напоминает фильм "Меняющие реальность" для тех кто в теме

Кирилл Карпов

полтора месяца а ты все еще в раздумьях. давно б плюнул и нашел другую какую-нить.

Александр Савельев

Можно постучаться в закрытую дверь. В первый раз для пробы, второй раз - в надежде, что все же откроют. А потом уже можно смело и без раздумий разворачиваться на 180 градусов и уходить от этой двери

Екатерина

конечно стоит, может у человека какие то проблемы, а ты её сможешь поддержать
если вы так хорошо общались до этого

будь мужчиной - как сердце говорит так и поступай

Артем

Наверняка ваша девушка беременна. Оставьте вы ее в покое. Даже если она и вернется к вам, то скорее всего после того, как выйдет замуж, родит, разведется. И вспомнит о вас, и будет плести всякие небылицы, вызывая у вас жалость. Зачем вам такая? Солгавший раз - кто тебе поверит? Не нужно изображать себя героя из фильма. Жизнь - это не полуторачасовой фильм. Жизнь - она много насыщеннее и интереснее. Просто живите. Без оглядки на прошлое.

Михаил

В данной ситуации, думаю, правильнее пока не надоедать. Просто чуть оставить ее в покое. Она Разберется в себе, в своих проблемах и выйдет на тебя. Но реально, что будет искать в тебе только друга по переписке. Тебе не стоит зацикливаться на данной ситуации, Чуть отвлекись, пообщайся с другими людьми

Евгения Бойченко

С глаз долой из сердца вон, ты же мужик. Оставайся мужиком или тоска заест до смерти, в буквальном смысле.