Александр Князев

Выбираю краски! Белые ночи пластик 12 цветов или Ленинград на 16. Сколько цветов достаточно для роботы с акварелью?

учусь в архитектурном

Алексей Бацких

У акварельных красок Ленинград лучше укрывистость. Для начала 16 цветов вполне хватит, смешивать научитесь. Наборы по 48 цветов используются профессионалами, когда надо наносить один и тот же цвет и не смешивать... В художественных магазинах краски Ленинград продаются поштучно. Так что, если какой-нибудь цвет быстро закончится или чего-то будет не хватать-докупите.

Александр Мышкин

Да, основные цвета: красный, синий, зелёный. Но чем больше оттенков, тем лучше. Меньше возни с палитрой. Так что Ленинград

Сергей

любопытно посмотреть акварели тех, кому хватает три цвета.. . 🙂

я думаю, шести-восьми будет достаточно. имхо, лучше взять набор, и затем докупать те, которых лично вам не хватает.
"мой" минимум из 6: красный; желтый; оранжевый; зеленый; синий; черный.
добавлять бы стал, в первую очередь, светлые фиолетовые и теплые зеленые. но это, наверное, уже "на вкус и цвет"... какие вы затрудняетесь получить смешиванием, без "грязи" - те цвета и докупайте.

Светлана Анохина-Терёшина

3 цвета вполне достаточно.

Алексей Руфов

Выбираю 3 цвета вполне достаточно. 56

Эльвира Хамитова

Оба варианта хорошие, я бы выбрал Лененград-16

Оленька Маякина

3 основных цветов: красного, желтого и синего. Остальные цвета можно получить путём их смешивания.