Виктор Латанов

Во время работы, компьютер часто зависает после чего появляется синий экран с ошибкой.

Из-за чего и как решить эту проблему? Заранее благодарю.

Сканировала 3 утилитами. вирусов не обнаружали, виндовс недавно поставили, видеокарта новая.

Валерий Большаков

Причин может быть море, это от простого перегрева процессора из за пыли (кстати попробуйте почистить) , или из за слетевшей системы!

Елена Сереброва

Чтобы узнать "Из-за чего и как решить эту проблему" нужно хотя бы взять и прочитать, что за ошибка.
А потом уже задавать вопрос.

Александр

Любой синий экран показывает причину (ошибку) . Вот ее и надо прочитать, а потом уже мозговать.

Елена Румянцева

Так называемы Блюскрин или Синий экран смерти может отображаться по разным причинам, например, в случаях, когда сгорело железо или перегревается видеокарта.
Но чаще всего это связано с тем, что ваша система умирает.
Можно искать код ошибки, искать проблему и пробовать ее исправить. В этом есть смысл, если у вас на компьютере стоят программы или базы данных, которые при переустановке системы придется долго настраивать или восстанавливать. Если у вас простой домашний компьютер, то поиск и решение проблем Windows обратно пропорционален здравому смыслу. Время, потраченное на поиск и решение проблемы может вдвое или втрое (а то и еще больше) превышать время, собсно, самой переустановки Windows. При этом, никто не гарантирует, что система после восстановления будет работать корректно, быстро и долго.

Видите ли.. . Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) ubuntu.ru - эта система не боится вирусов, не набирается глюков и не создана, чтобы буксовать (в отличии от винды) .

Впрочем, если все-таки вы виндозависимы, то стоит поставить Windows 7 - она надежнее.

Ар
Артемова

переустанавливай систему!

Natasha Kashpura

блин, был такой трабл у меня, дрова на все обновил и прошло

Ан
Антон

винду переставь

Егор Сосков

переустанавливать

Ринат Фаткуллин

Признак серьезных сбоев в операционной систеие. Лучше всего срочно сохранить всю нужную информацию на внешние носители - ОСь может умереть в любой момент.

Виктория Мусакаева

Попробуй почистить или переустановить винду.
У меня у самого такое было. я почистил комп, но результата не какого.
А когда переустановил винду сразу всё прошло.

Павел Сатин

вот статья про синий экран
http://sonikelf.ru/sinij-ekran-smerti/
вот форум: http://sonikelf.com/sinij-ekran-smerti/
если сами не разберётесь оформите там тему по правилам и вам помогут разобраться

Константин Чернышев

Если знать код ошибки, будет намного проще установить причину появления синих экранов. Переустановка системы, если дело в так называемом железе, не поможет. По поводу убунту, да она не боится вирусов, в плане работоспособности возможно и лучше, но непродуманная ужасно. Даже мне, имеющему образование в сфере IT, она показалась ужасно неудобной. Это своего рода конструктор, который для себя нужно еще допиливать. Кроме того, к ней нужно привыкнуть. Многие будут бить себя кулаком в грудь и говорить, что линукс это благодать божья и всем необходимо использовать только его. но со стороны пользователя это жууууткая жуть не приспособленная для "установил и на инстинктах работаешь".

Еще раз повторю, запишите код ошибки. это поможет определиться с причиной и более целенаправленно искать поломку

Инна Жуманиозова

- вирус
- плохие контакты
- неисправен блок питания
- неисправна программа
- кривые драйверы
- перегрев
- прыжки напряжения электросети
- включенный в ту же розетку холодильник
- сосед со сварочным аппаратом
- магнитная буря
- и так далее... .
PS диагностику можно провести ТОЛЬКО на месте, либо используя экстрасенсорные способности.

Яна Иванова

Обсуждали тут уже, юзай mwfix