Алексей Рогожин

Какие воспоминания из детства дарят вам тепло и улыбку ?

Улыбнитесь! Доброго утра и удачного дня, кто бы вы ни были:)

Большое спасибо за позитив! 🙂

Алик Алыев

Я вообще когда детство вспоминаю всегда улыбаюсь )

Дмитрий Л

Увидя по телеку тренировки космонавтов (1963 Терешкова) мы с девчонками решили тоже тренироваться, на пустыре бегали с подпрыгиванием-как по ТВ, и не получалось плавно как бы плывя, И тут шёл дядечка, остановился, смотрел смотрел, а потом спросил что это мы пытаемся изобразить. И только он нам обьяснил, что по ТВ показывали бег в замедленной пленке.. . Я уже на пенсии, но до сих пор вспоминаю это с улыбкой

Гульмира

Все живы-мама, папа. А у тебя такие маленькие броблемки которые кажутся Огромными-но ты знаешь, что мама и папа РЯДОМ и жизнь твоя в безопастности

Светлана

Сейчас для меня самые теплые воспоминания связаны с моей покойной бабушкой, я очень по ней скучаю..

Н*
Настя **

Само по себе детство. Там все было прекрасно. Другое восприятие мира, радости, беззаботность.

Андрей

Теплые воспоминания....)) )
Есть такой городок - Путивль. Там жили мои дедушка и две бабушки. И каждое лето я проводила там. Сейчас, к сожалению, их уже нет.... И приехать туда особо не к кому (((А так хочется приехать, вдохнуть воздух детства... так сказать. И до сих пор, часто я вижу сны, связанные с этим местечком.
Это всегда первое, что у меня вызывает ассоциации с детством)))))

Светлана Герасимова

Доброго утра! Замечательный вопрос-даже мысль, какие одеть сапоги в такую-то погодку, отошли на второй план.
Мне папа каждое утро, перед тем, как меня будить, согревал на батарее маечку и трусики. После чего подкладывал под одеялко и уже затем начинал будить.
Написала, что пришло в голову именно сейчас. А так, конечно же, теплых и радостных воспоминаний море!

Хорошего всем дня!!!!

Лена

Просыпаюсь летним утром, мне 5 лет, в доме тихо, и я долго лежу, заворожённо наблюдая, как пылинки суетятся в луче света из окна.... А в 7.25 по "Маяку" снова будет ежедневная утренняя передача "Опять 25!"

Татьяна Локтионова

В последнее время мне кажется, что я никогда не был ребенком.

David

Очень много теплых воспоминаний... Например всей семьей на лето ездили к бабушке с дедушкой в Ростов на Дону. Нас детей - четверо и четверо у тети, маминой сестры. Комната хоть и большая, но одна все дети спят на матрацах на полу. Шушуканье, потасовки перед сном. А утром встанем, бабушка уже блинов напекла. А дед - уже на рынок сходил и принес арбузов, раков и мешок льда, чтобы делать домашнее мороженое. Пока мы на Дону загораем, купаемся, раков на костре варим, дома уже готов вкуснейший обед. Главное - казачий борщ. И мороженое! После обеда обязательный сон, чтобы жару переждать, а вечером всей семьей прогулка в парк, фонтаны, игра в лапту... .
И никому не было тесно в одной комнате, и никто не ссорился, никто никого не упрекал, не завидовал... Я никогда не была так счастлива, как во время этих поездок на лето.. Ни отдельная большая квартира, ни защита диссертации, ничто в сравнении с дружной семьей и любящими людьми.

На
Наталья

Ловля раков, в речке, всей семьей :))
Самое лучшее время было !)

Андрей Способин

Конечно улыбка мамульки на фоне яркого и теплого солнца!!!

Кусьма Евгеньевна

В детстве все прекрасно было. .
Никакие мысли не забивали голову, я просто жил и радовался, каждому мгновению...

Денис Ильин

Много этих воспоминаний. Например, моя первая любовь в 3 года, Петька, как он мне клубнику с огорода и яблоки из сада таскал, ( мы жили в частном секторе) , а ему за это от родителей попадало и он у нас дома прятался от них. Или когда под Новый год родители приехали из Германии и привезли мне гору подарков, но самым большим подарком был, конечно, их приезд. Как родители получили квартиру и мы встречали Н. г. В ней, на полу, на коврахх т. к. Мебель не успели привезти.

Ольга Матлахова

Лежу на кровати ( матрац на досках, под матрацом батина шинель с войны) подходит отец и на венском стуле пускает заводного мотоциклиста. Это была чуть ли не единственная игрушка за все детство. Но это было в середине 50-х...

Татьяна Мариан

Отдых в Артеке---не забываемые впечатления..)))

Тоня Казакова

Все. Всё что помню из детства вызывает тепло и улыбку (даже порки).

Дмитрий Кузнецов

в детстве люди были интересны друг другу и был интерес ко всему, в той среде друзей в которой мы находились.

Shain Khasiev

Застал Такую?

Алексей Панфилов

Легче сказать, что не греет - одни положительные эмоциии, даже тройка в дневнике.

Настена

Как сижу дома после школы, а за мной заходят погулять мои друзья, больше всего мне приносит улыбку то что, раньше не было мобильных и все раньше гуляли, шакалили как еще это назвать, скучаю я по тем временам.

V.
Voran .

распад тоталитарного СССР

Vadim

поездки к морю- я щас так часто не могу ездить туда)

Ируська Андреева

Лето 66 года, после ташкентского землетрясения нас с сестрой и двоюродных, троюродных братьев и сестер отвезли на лето в Россию, а тут еще братья и сестры и вот таким шалманом мы и на речке, за раками, и по огородам, за огурцами, и подсолнухи колючие.... помню хоть и четыре года мне всего было и нас, ташкентских, никакими фруктами и бахчевыми не удивишь, но маленькие сладенькие арбузики, мальчишки разбивали и мы их выедали, пачкаясь аж до ушей, сидя на горке из бревен возле бабушкиной избы.. .
а вообще столько прекрасного и доброго было в нашей семье пока были живы родители, и деда с бабушкой....

Юля Богданенко

Набеги с братом на чужие сады

ОК
Ольга Калинина

Школьные годы.

Алексей Сорокин

ну... куртку порвал в партизанской землянке. .

теперь это уже улыбка...

Алексей Аверкин

Мне в принципе воспоминания о детстве душу греют... счастливое оно у меня было)

Петр Петров

Я любила читать, как говорится, "с младых ногтей",
но непременным атрибутом должна была быть горбушка чёрного хлеба.
Видимо, сказалось послевоенное детство, но я долго растягивала удовольствие,
долго-долго лакомясь горбушкой. Теперь эти трогательные воспоминания так
греют душу!

Татьяна Переверзева

мама, папа, лето. Собираем смородину.

Lacoste Xz

доброе утро.
как ни странно пионерский лагерь

Ольга Шепеленко

Новогодние шары, которые купила мама.

Саша Саша

Столько сразу нахлынуло. Спасибо за вопрос. Летний июльский день, пионерский лагерь на Черном море, запах сосен, цикады. Вечерний показ на открытой площадке "Бриллиантовой руки". Обсуждение полночи всем девчачьим коллективом, песни у ночного костра с пионервожатыми! Когда это было, так тепло от этих воспоминаний!

Ма
Мадина

За мои хорошие и добрые воспоминания из детства, спасибо моим бабушкам и дедушкам, царство им небесное!

Татьяна Медведева

доброе утро!
это самое счастливое время!

Александр П.

Воспоминания о школьном драмкружке! Хорошие времена были! ! Приятно вспомнить!!

Дмитрий Харитонов

Детство было шебуршное. И жизнь была вся впереди... Сейчас все это-позади.

Marija Kartal

я помню как в первый раз мне дали мандаринку на Новогоднем утриннике

Гульнора Мухидинова

стог сена в 5 лет сжог. Хотел картошку пожарить. Теперь улыбаюсь когда вспоминаю)

Анастасия Зубова

Наши поездки с родителями и сестрой на поезде в купе в Евпаторию. Маленькая была, а все помню. У нас эскимо тогда не было, а в Евпатории был целый магазин мороженого. Мы с папой туда каждый день ходили и он нам покупал эскимо шоколадное.

Олеся Оборотова

Раннее детство вспоминается с трудом, всё больше отвязное отрочество вспоминается:)

Андрей Дьячков

Печеная картошка у костра... и теплый мамин голос: "Все, домой пора!... "и мы-чумазая простая детвора... и вся жизнь впереди, ага!...)))

Светлана

доброго утра,
воспоминания о том когда я ничего не знал

Юрий Касмынин

До чего же была богата фантазия... .
Эта фантазия как раз таки улыбку и вызывает))

Ан
Андрей

Как мы воровали малину.

Rico Rico

хагисс

Юлия Алимова

Поездки на море всей дружной семьёй....

Дмитрий

MTV, 1998 год.

Аман Телегин

самое классное воспоминание ..это когда меня в 6 лет .пригласили ..на новогоднюю елку ..в школу ..я познакомился там с 6 классницей .. после первого танца она сказала что я классно танцую ...и подарила мне еще два танца ..)