Дмитрий Алябьев
Дмитрий Алябьев

Как это - на Суд не придёт, разве не сказано апостолом Павлом, что мы один раз живём и один раз умираем, потом же Суд?

"...тот имеет Жизнь Вечную, и на Суд не придёт, но ПЕРЕЙДЁТ от смерти в Жизнь! " (Иоан. 5:24)

Ol
Olga

на суд придут те кто осужден

ЭБ
Эдик Белозеров

«всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. » (2 Кор 5:10 )
Но какой тогда будет ужас умирающей душе, какое воспоминание всех зол, когда злые духи в отходящей душе отыскивают дела ее, тогда они предъявляют те грехи, к которым нас расположили. Вы их скрывали и не раскаялись, а сейчас вас обвиняют. Диавол умаляет грехи до согрешения: "попробуй, вкуси, это ничего страшного" и увеличивает их после согрешения: "О теперь тебе нет прощения! ". Как тяжело Иисусу на судилище вести разбирательство ваше, когда ходатайство Христово не может достигнуть вас. Поэтому судьи теперь заводят дела, в которых представлены точные обвинения со свидетелями. Каждому путь восхождения Отец предназначил через Христа, чтобы каждый выбирал добровольно то, что обусловлено его развитием и уровнем зрелости. Вот почему многие побывавшие здесь описали только то, что им доступно было видеть. Разбойник не мог видеть то, что видел Павел или Иоанн. Я подумал как это невероятно если Христос сказал разбойнику: "Будешь со Мною в раю", то он находится вместе с Павлом и Иоанном. Но Ангел, читая мои мысли, сказал:
— Быть в раю — это не значит занять место победителей и подвижников. Духовная зрелость определяется тем, насколько ты проник в сферу Духа и живешь так, чтобы твоя воля была уже не твоя, а Божия. Готов ли ты жертвовать собственным желанием для интереса Царства Божьего и ради спасения других? —Да я желаю всецело посвятить себя.
— Но это требует наибольшей жертвенности, верности и преданности Богу. Если вы Бога не принимаете в расчет, а сами по себе все делаете, вы не справитесь с удачами и неудачами. Потому что дни, которые ничем вас не приближают к Богу и познанию Его воли просто навсегда потеряны для вас в вечности.
— Господи! научи меня так исчислять дни, чтобы приобресть сердце мудрое, — сказал я в духе и в ужасе повернулся и увидел дверь, на которой было написано: "Судилище Христово". Я с темным предчувствием посмотрел на нее. Страх и неизвестность охватили меня, когда я приблизился к этой двери. И ангел ответил мне: — Перед тем, как войти в дверь "великой Истины", всех охватывает ужас от неизвестности. Этот страх — результат грехопадения, это плод дерева познания "добра и зла", которое делает вас одновременно беззащитными и эгоцентричными. Каждая истина Божья ведет вас к еще большему миру и безопасности, даже это судилище должно быть желанным. Ангел торопил меня. Я увидел, что открылась дверь. Пройдя через нее, я заметил, что ангел, сопровождавший меня, не вошел.
—Ты должен идти сам, я буду ждать тебя на другой стороне. Я понял, что в судилище Ангел не поможет. Двери захлопнулись, и я оказался в самой пугающей тьме, какую только когда-либо переживал. Каждый шаг давался с огромной борьбой и страхом. Вскоре я начал думать, что попал в преисподнюю. Я повернулся и увидел внизу дверь, на которой написано: "Ад". Я стал чувствовать, что все случившееся со мной — это за мои грехи и непослушание. Я воззвал к Богу через Иисуса Христа, прося Его простить меня, и услышал Голос: "Придите ко мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас". Впереди я увидел крест и сказал: Господи я же пришел к Тебе! —Я грехи ваши Сам вознес телом Моим на древо, чтобы вы были мертвыми для греха, а живыми для Меня, за тебя и за всех совершил Я искупление". —Я оказался на весах меня потянуло вниз, но я взирал только на крест и возлагал все свои чувства, тяжести и грехи на Него (Ев. 12:2). После этого мир стал наполнять мое сердце, и мне стало легче, чем несколько минут назад, и мое сердце запело: "Как дорога струя, омывшая меня, она сильней морей, о ничто, лишь кровь Иисуса". Вскоре исчезла тьма, и я чувствовал в сердце теплоту любви Божией, излитой через Иисуса Христа. После судилища я понял, что в спасении нельзя полагаться ни на кого, и ни на что, а только на Христа и крест искупления.. .

Луиза
Луиза

" Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. "Откр. 20.6

Похожие вопросы
Для кого сказал Господь, эти слова через апостола Павла?
Иоанн Креститель предан апостолом Павлом!?
Иоанн Креститель предан апостолом Павлом?
Что значит эта фраза апостола Павла: "Открыл Сына Своего во мне! ", как это может быть, а ???(См. стих)
Ибо сказано и придёт Он?
Какие духовные песни были во времена Апостола Павла?
Правда на чьей стороне - Иисуса Христа или апостола Павла?
Кто такие "Нищие Святые", упоминаемые апостолом Павлом?
А кто научил апостола Павла христианству?
Что-то не поняла, так это когда Иисус придёт, и возьмёт апостолов к Себе, или уже взял, а?