Дмитрий Алябьев

Как это - на Суд не придёт, разве не сказано апостолом Павлом, что мы один раз живём и один раз умираем, потом же Суд?

"...тот имеет Жизнь Вечную, и на Суд не придёт, но ПЕРЕЙДЁТ от смерти в Жизнь! " (Иоан. 5:24)

Ol
Olga

на суд придут те кто осужден

Эдик Белозеров

«всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. » (2 Кор 5:10 )
Но какой тогда будет ужас умирающей душе, какое воспоминание всех зол, когда злые духи в отходящей душе отыскивают дела ее, тогда они предъявляют те грехи, к которым нас расположили. Вы их скрывали и не раскаялись, а сейчас вас обвиняют. Диавол умаляет грехи до согрешения: "попробуй, вкуси, это ничего страшного" и увеличивает их после согрешения: "О теперь тебе нет прощения! ". Как тяжело Иисусу на судилище вести разбирательство ваше, когда ходатайство Христово не может достигнуть вас. Поэтому судьи теперь заводят дела, в которых представлены точные обвинения со свидетелями. Каждому путь восхождения Отец предназначил через Христа, чтобы каждый выбирал добровольно то, что обусловлено его развитием и уровнем зрелости. Вот почему многие побывавшие здесь описали только то, что им доступно было видеть. Разбойник не мог видеть то, что видел Павел или Иоанн. Я подумал как это невероятно если Христос сказал разбойнику: "Будешь со Мною в раю", то он находится вместе с Павлом и Иоанном. Но Ангел, читая мои мысли, сказал:
— Быть в раю — это не значит занять место победителей и подвижников. Духовная зрелость определяется тем, насколько ты проник в сферу Духа и живешь так, чтобы твоя воля была уже не твоя, а Божия. Готов ли ты жертвовать собственным желанием для интереса Царства Божьего и ради спасения других? —Да я желаю всецело посвятить себя.
— Но это требует наибольшей жертвенности, верности и преданности Богу. Если вы Бога не принимаете в расчет, а сами по себе все делаете, вы не справитесь с удачами и неудачами. Потому что дни, которые ничем вас не приближают к Богу и познанию Его воли просто навсегда потеряны для вас в вечности.
— Господи! научи меня так исчислять дни, чтобы приобресть сердце мудрое, — сказал я в духе и в ужасе повернулся и увидел дверь, на которой было написано: "Судилище Христово". Я с темным предчувствием посмотрел на нее. Страх и неизвестность охватили меня, когда я приблизился к этой двери. И ангел ответил мне: — Перед тем, как войти в дверь "великой Истины", всех охватывает ужас от неизвестности. Этот страх — результат грехопадения, это плод дерева познания "добра и зла", которое делает вас одновременно беззащитными и эгоцентричными. Каждая истина Божья ведет вас к еще большему миру и безопасности, даже это судилище должно быть желанным. Ангел торопил меня. Я увидел, что открылась дверь. Пройдя через нее, я заметил, что ангел, сопровождавший меня, не вошел.
—Ты должен идти сам, я буду ждать тебя на другой стороне. Я понял, что в судилище Ангел не поможет. Двери захлопнулись, и я оказался в самой пугающей тьме, какую только когда-либо переживал. Каждый шаг давался с огромной борьбой и страхом. Вскоре я начал думать, что попал в преисподнюю. Я повернулся и увидел внизу дверь, на которой написано: "Ад". Я стал чувствовать, что все случившееся со мной — это за мои грехи и непослушание. Я воззвал к Богу через Иисуса Христа, прося Его простить меня, и услышал Голос: "Придите ко мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас". Впереди я увидел крест и сказал: Господи я же пришел к Тебе! —Я грехи ваши Сам вознес телом Моим на древо, чтобы вы были мертвыми для греха, а живыми для Меня, за тебя и за всех совершил Я искупление". —Я оказался на весах меня потянуло вниз, но я взирал только на крест и возлагал все свои чувства, тяжести и грехи на Него (Ев. 12:2). После этого мир стал наполнять мое сердце, и мне стало легче, чем несколько минут назад, и мое сердце запело: "Как дорога струя, омывшая меня, она сильней морей, о ничто, лишь кровь Иисуса". Вскоре исчезла тьма, и я чувствовал в сердце теплоту любви Божией, излитой через Иисуса Христа. После судилища я понял, что в спасении нельзя полагаться ни на кого, и ни на что, а только на Христа и крест искупления.. .

Луиза

" Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. "Откр. 20.6