Svetlana Lebedeva

Когда нажимаю на живот, то прощупывается твердый кишечник как справа так и слева... Отчего может это быть?

(проблемы со стулом есть в виде неполного опорожнения кишечника

Твердый значит напряжен как мышца

Макс Боба

Поздравляю, ты - Железный Человек!

Roman Kaplya

Опишите пожалуйста, что такое в вашем понимании "твердый кишечник". Это - для начала.

Же
Женечка

может вы мыщцы прощупываете ?
и в туалет сходить... с клизмой... газы может не проходят и все раздуто... болит ?? если нет, значит вам показалось