Саша

Собачка, русский той, сука, 2 г. Проблема: масяня постоянно облизывается. Это симптом заболевания? Корм натуральный

Ирина Олимская

Регулярно ли она пьёт? . Вода должна быть всегда и свежая.
Не слишком ли солёная еда?

Алёна Маринина

по-моему если сука 2г-наверно она хочет кобеля, но это ее желание не обязательно удовлетворять-пусть ест корм

Анастасия Холина

А собачка взрослая? Если щеночек, может зубки меняются? У меня как-то у собачки попадала еда или верхняя челюсть, или нижняя. Застревало между зубками и щекой. Пальцем тихонечко, там пощупайте

Александр Гурин

Может быть признаком тошноты.
Если ест-гуляет-испражняется-ведет себя нормально, то повода для беспокойства нет.