Владимир Крикунов

забыл, что за уравнение Эйнштейна (E=MC^2), но с коэф "1" т.е i=1

ну чтоб преодолеть скорость света, не помню кто модернизировал это ну кто создатель модернизированного ур с поиощю которого можно преодолеит скор света, давно читал щя не помню

для тахионов

Женщин Поздравляю

Для тахионов масса мнимая. Квадрат массы может быть отрицательным числом.

Светлана Зюзина

Данное уравнение выражает связь между массой тела и его энергией покоя. К "преодолению" скорости света и тахионам прямого отношения не имеет.

i - это мнимая единица, единице не равна.
i^2 = -1.

Что касается тахионов, то это гипотетические объекты (частицы) с мнимой массой (массой покоя, а не "релятивистской" массой) . Тогда из требования вещественности энергии и импульса приходим к тому, что такие тела с необходимостью всегда движутся быстрее скорости света. Ни о каком "преодолении скорости света" речи не идет - скорость тахионов всегда выше с, обычные частицы стать тахионами не могут (такие процессы неизвестны) .

Впервые тахионы были рассмотрены А. Зоммерфельдом, а сам термин позднее ввел Дж. Фейнберг.