Анна Коржевская

профессиональный фотоаппарат, какой фирмы лучше и какие характеристики подойдут для начинающего на пару лет вперёд ?

Андрей Олешко

Профессиональный аппарат стоит очень дорого и если сам не намерен становиться профессиональным фотографом, то тратить огромные суммы денег на его покупку - крайне неразумно. Если смотреть в сторону старших зеркалок, то рекомендую покупать Pentax K-5 IIs, в нем начинка последнего поколения и эта модель фотокамеры ещё долго не устареет. Характеристики и описание этого аппарата можно почитать вот здесь.

Дмитрий Творанович

а зачем начинающему проф. аппарат? смотрите любительский сегмент кэноны 550,600,650 никоны 3200,5100

Дмитрий Фатеев

лучше начинать с любительской зеркалки типа Кенон 600Д

Надежда Федоркина

Nikon D600
Canon 5D mkIII
Sony slt a99

Алексей

профессиональный - хассель. а непрофессиональный - что Донна Роза советовала

Татьяна Золотилова

Кэнон 5дмк3 и кэнон 24-70мм 2.8 мк2

Армен Погосян

Начнём с того, что для начинающего профи камера вообще не нужна - очень дорого, тяжело с излишним запасом прочности. Но если вы всётаки готовы выложить за профессиональный корпус от 4 до 10 тысяч долларов, то тогда лучше никон, а профессиональных ныне выпускающихся их всег ДВА - флагман, самый лучший, это Никон Д-4 и естественно самый дорогой и попроще это Никон Д-800. Всё что дешевле, это уже любительские зеркалки.