С С

Почему в мороз батарейки, акб, садятся быстро?

Вася Петин

Ионы в электролите замерзают.

Ирина Lika

Химия не любит низких температур, процессы замедляются

Тимофей Мешков

На холоде все аккумуляторы теряют значительную часть своей ёмкости. И батарейки то же.

Makc Pocha

Не садятся быстро, а перестают отдавать заряд. Почему? Вспоминаем школьную химию.

Что такое батарейка или аккумулятор? Это химический источник тока. Вырабатывает электроэнергию за счёт протекающих в нём химических реакций.

А что у нас там происходит со скоростью химических реакций при понижении температуры? Не помните? Верно - они замедляются!

Вот вам и ответ на ваш вопрос.

Андрей

Не только батарейки, а вся Природа.