Николай Лепёшкин

Выразите нормальное атмосферное давление в попугаях?

Подсказка: паскаль это килограмм/(метр*квадратная секунда) . 760 миллиметров ртутного столба это 101 325 Паскалей.

А всего тонадо было спросить гугл "сколько будет 1 атмосфера в килограмм/(попугай*квадратная секунда) "....ну или в тонн/(удав*квадратный год)

Василий Жирнов

пиздец все попугаи спят !

Св
Светлана

Как два пальца об асфальт.
Попугай ара имеет массу около килограмма - это и будет эталонный метрический попугай.
Осталось измерить площадь его лап - в квадратных сантиметрах она и будет равна числу попугаев, т. к. нормальное атмосферное давление около 1 кг/см².

Ай
Айгуль

1 попугай не реагирует на килограмм/(метр*квадратная секунда) . 760 миллиметров ртутного столба это 101 325 Паскалей.

Се
Сергей

Если вытянуть на 760 км, то он не останется равнодушным !

Евгений Топлинов

паскаль - Па - это Ньютон/квадратный метр.. .
760 мм ртутного столба = 0,1 МПа
можно выразить конечно и через мм водяного столба, только уже стеклянный стержень нужно будет брать не 1 метр длинной, а длиннее...

Халюк Кабоглу

78.5 попугаев водного столба
Ну или тривиальный случай - 5.776 попугаев ртутного столба.