ОК
Ольга Кулясова

Помогите, очень надо!

мяч брошенный под углом 45 градусов к горизонту с расстояния 6,4 метра от забора, перелетел через него коснувшись его в самой верхней точке траектории какова высота забора над уровнем с какого пбошен мяч.

Shain Khasiev

45 градусов - значит обе составляющие скорости (горизонт и вертикальн) равны. пусть это будет V. тогда за время t по горизонтали мяч преодолел 6.4 метра (то есть V*t = 6.4), и за то же время поднялся на h = g*t^2/2 = V*t/2 = 6.4/2 = 3.2 м

Инна Плужник

прямоугольный треугольник с равными катетами. высота забора 6,4 м