Georg

Подскажите Мировоззрeние, оперирующее по преимущественно образным, дологическим мышлeнием, это?

Михаил

Им является Мифологическое мировоззрение.

"Миф является наиболее ранним типом и формой сознания и отображения в нем окружающего мира. Особенности мифологического мировоззрения состоят в том, что сам по себе миф, представляет собой наиболее раннюю историческую форму осознания окружающей действительности индивидом. В мифе собраны воедино и причудливым образом переплетены между собой начальные знания человека, нормы регуляции индивидуального и общественного мышления и поведения, а также художественно-эстетические критерии, эмоциональные оформления и критерии оценки человеческой деятельности" (см. источник)

См. так же: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мировоззрение

Алексей

сам то понял ?

Михаэль Дарк

Ведическое, только не то что в индии, а то что было у Русов до прихода греческой религии.