Мила Milashka

Осталась манная каша. Можно ли сделать котлетки на десурт?

Григорий Онищенко

Лучше сделать пудинг

Мурат

Можно. А можно сделать мусс: Смешайте кашу с фруктовым пюре и взбейте миксером до пушистой массы. Разложить в креманки и поставить в холодильник на пару часов-мусс немного застынет. Полить сиропом и/или шоколадным соусом, украсить фруктами.

Анна

Лучше омлет.

Машенька Толкачева

Пончики «Нежные»

Пончики «Нежные» — вкусное и дешевое блюдо. Пончики придутся по вкусу всем — детям и взрослым, особенно если вы позаботитесь о начинке. Начинкой могут служить ягоды, кусочки фруктов, творог, мясной фарш. Тесто для пончиков готовится не совсем обычным способом, потому что в основе его лежит не мука, а манка.
Состав пончиков под названием «Нежные»

манка — 7 столовых ложек

молоко — 500 мл

сахар, если начинка сладкая — 2 столовые ложки

соль -1/2 чайной ложки

мука — для подмеса около 1 стакана

масло растительное для жарения

яйцо для обмакивания — 1 шт

начинка — какая имеется в доме — варенье, заготовки ягод для начинка (замороженные или консервированные) , творог, сыр плавленный и т. п.

Вскипятите молоко, отсчитайте 7 столовых ложке манку в миску или кастрюльку, добавьте сахар, соль и залейвсе это горячим молоком. оставьте для набухания.
http://deshevajeda.ru.xsph.ru/rezepti/ponchiki-nezhnyie

Имя

Добавьте песочку сахарного, корицы, дроблёных орешков или резаную курагу + сырое яйцо. Если жидко получится, то можно муки добавить ( пшеничная или кукурузная) . Сформовать котлетки и обжарить

Наталия Живова

я смешиваю оставшуюся кашу (манную, пшенную, рисовую, гречку) с творогом и запекаю в формочке в духовке. получается очень вкусная запеканка. можно добавлять яйцо, тогда запеканка будет более плотная и жесткая. готовую запеканку можно поливать сверху йогуртом или сметаной.