Юлия

Какая страна богаче: та, которая наживается на чужих войнах, или та, которая всю свою историю отбивается от нашествий?

Если ответ очевиден, то почему никто не спрашивает: как же Россия просуществовала как государство более 11 веков и пережила все империи мира? как пережила иго и смуты и сохранилась? какой же народ крепче духом: русский, европейский, американский? Российское государство строил русский народ, простой народ (читайте Ключевского хотя бы) , своим потом и своей, а не чужой кровью! Просто в России такие условия, такая история и именно такой народ, который и может только выжить в таких условиях.

Сухроб Эгамбердиев

та, которая наживается на чужих войнах

Алексей Батькович

Ну ответ очевиден

Дарья

В которой народ кучеряво живёт 🙂

Дария Езерская

Те, которые наживаются. Однозначно!

Максим Журавков

Та, которая с любой войны имеет процент. США.

Валерия Кулыбышева

Ты и вправду не знаешь?

Андрей Козловцев

Порядочнее и духовно богаче та страна, которая миролюбивей.

Сергей Спиридонов

Русь была небольшим государством.
Кровь она стала большим государством.
Кровью же пытается сохранить свои размеры.
Остальное - сказки для доверчивых.