Дмитрий Разумов

Подскажите пожалуйста, каков размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2012 г.?

Везде написано, что размер фиксированный и составляет 12405,32 руб. , но также есть ст. 217 п. 8 Налогового Кодекса РФ, в которой говорится о том, что если пособие выплачивается за счет работодателя, то сумма до 50 т. р. не облагается подоходным налогом. Запуталась!

Марина Гулько

Размер фиксированный 12405,32р. - это та сумма, которую вернет ФСС в порядке возмещения, но работадатель по своей доброй воле или по кол. договору может выплатить до 50000 без обложения под. налогом.