Анастасия Шацких

Какую религию проповедует РПЦ: католицизм, протестантизм или лютеранство?

На
Наталья

Путинские кириешки

Саид Махмадов

Католицизм, лютеранство, как и многие другие протестантские церкви, проповедуют Христианство!!!. В России Православная христианская религия!!!

Вова Ходяков

Проповедь Иисуса против иудеев читал? Что отец ваш дьявол

Каришка Кикачейшвили

Путинско-Гундяевское мракобесие. На данном этапе.

На
Наталья

язычество, триединство бога

Ma
Marina

Иудаизм. Иначе трудно объяснить пристрастие православных (и католиков) к ветхому завету (иудаистской торе).. .
Ветхий завет суть не что иное как еврейское язычество.. . В этой книге все признаки язычества - жестокое божество (Иегова) убивающее (даже младенцев) и призывающее убивать, и жертвоприношения кровавые этому божеству и даже в завете с этим божеством евреи подписываются кровью своих младенцев (обрезание).. . Мне не понятна эта страсть большинства христиан к книге иудаистов, ведь она явно противоречит учению Христа который учил что Бог совершенен, всепрощающ.. .

Задорнов забавно ветхий завет пересказал:

Сергей Резанов

Это юмор, Семён? Если серьёзно: абревиатура РПЦ -- Русская ПРАВОСЛАВНАЯ Церковь. Православие --одно из направлений в христианстве, наряду с католичеством и протестантизмом (лютеранством).

Жа
Жанна

Говорят, что православие - одно из ответвлений христианства.

Ярослав

Денежную.

Ол
Ольга

православие
но главный поп+++++++++++