Георгий Иванов

Работникам отдела кадров...

Интересно, вот как при приеме на работу будет реагировать работодатель, если увидит в трудовой книжке (после 10 ти лет работы на одном месте) -уволен по инициативе работодателя?

Спасибо за ответы.

Владимир Столяров

Причины увольнение по инициативе работодателя могут быть разные. Они перечислены в ст. 81 Трудового кодекса РФ. Их там аж 13 штук, и то этот список не закрытый. В трудовой книжке обязательно должно быть указано основание увольнения по инициативе работодателя. Если человек уволен в связи с ликвидацией организации (п. 1. ст. 81 ТК РФ) или в связи с сокращением (п. 2 ст. 81 ТК РФ) - это одно, ничего такого особенного в этом нет, по нашим временам явление довольно-таки частое. У вот увольнение за прогул (пп. а п. 6 ст. 81 ТК РФ) или за пьянку (пп. б п. 6 ст. 81) или за виновные действия работника, непосредственно обслуживающего денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя (п. 7 ст. 81) - это уже совсем другое, это пища для размышления.. .

Оксана Третьюхина

Позвонит бывшему работадателю нанимаемого работника и узнает в чем причина увольнения!

Светлана Вершинина

что работник все 10 лет был талпаеб

Виктор Макаренко

По статье - стоит задуматься