Ирина Карпова

Вы своих маленьких ребят водили на всяки школы раннего развития или что-то подобное?

В каком возрасте ребенка вы отправили его заниматься (ну понятно, что если маленькие совсем, то вместе с мамой) ? Сколько занятий проходило в неделю и что там они делали? Вам понравилось, результаты видны или так себе?
Желающие начеркать "я сама прекрасно справлялась без всяких школ и нах они нужны" могут пойти попить чаю ))))))

А, да, если можно, укажите стоимость и местность, пожалуйста

Иванова Татьяна

Омская область. Водила старшего с 1,5 лет, в садик с 2.7 пошёл, а с младшей поумнела сама и сделала вывод, что не чего таскать ребенка "я сама прекрасно справляюсь без всяких школ и нах они нужны" могу пойти попить чаю ))))))

Владимир Гаврилов

не водила. читать-писать сами научили, у ребенка широкий кругозор, как учитель говорит)))

Вячеслав Цой

Я водила с 2.5 лет. Хорошие были занятия - по 15 минут и музыка, и танцы и чего-то делали.
Раньше - не вижу смысла, дети часто боятся чужих, да и мама в состоянии малыша до 3 лет чем-то занять.
Москва, порядка 1500 в месяц, 2 раза в неделю, по 30-40 минут. Было дело давно - 4 года назад

Владимир

Я водила в подготовительный детский центр. Два года перед школой. То есть с 4-х лет. Занятия были три раза в неделю по полтора часа. Дети не успевали уставать, зато к школе уже умели читать-писать, да и привыкали к школьной жизни.
Мне понравилось.
Местность - Москва.
Стоимость не помню уже...

Станислав Соколов

сначала отдали на изо, в самом садике, потом на карате, но от карате пришлось отказаться, т. к. восточные виды боевого искусства требуют безукоризненного послушания, не каждый малыш это выдержит. Короче всегда прислушивалась и прислушиваюсь к мнению сына)

Диловар Шарипов

да водила в 3 года . у них там и танцы, и игры, и еще что-то было . Потом в 5 лет в школу раннего чтения, научилась за месяц читать . в саду всем книжки читала

Никита Илюшенко

про стоимость не скажу, у меня подруга сыновей туда с двух лет водит, результаты видны (говорить начал старший, очень трудный мальчик) , раз в неделю они с мамой ходят.
Я своего по-возможности обязательно повожу, коллектив это хорошо

Влад Борщевский

в год и 3 поехали куда то.. . фигня какая то была- дети сами по себе, препод там пытаась на себя внимание обратить та ки не вышло. дети еще малявки. а в 2 года вон в сад отдала- там и занимается

Ольга Ерискина

Омск, водила в разные центры раннего развития, мне не нравилось - фигня какая-то, по сумме тоже разбег.
В 4 года отдала в языковой центр, сначала дочь читать научилась, впоследствии планировала английскому её там учить, но логопед запретила

Та
Татьяна

водила буквально пару месяцев только по субботам. т. к. он у меня в садик ходил.
наверное тогда мне самой больше нравилось :)) а на деле только плясал сам и играл с детьми.
там всё красиво и продумано было. по кругу комнаты и выходы из каждой в другую.
сначала буквы - цифры, потом рисование или труды и в конце танцы и пение с играми.
Видимо ему в саду надоедало. т. к. воспитатель у нас была хорошая они каждый день занимались и собственно мы бросили ходить.

Натали

С 3-х лет водили в школу раннего развития по 2 часа 2 раза в неделю, потом почаще. Рисование, музыка, математика, чтение, английский и др. - все в игровой форме. К школе конечно умели читать, считать и писать кое-что (правда печатными буквами и корявенько)))) . В 1 классе в самом начале еще было трудновато (пока адаптировался) , потом все как по маслу. Сейчас в 7 классе - сын уже который год отличник, все предметы даются легко, с уроками проблем не бывает. Думаю, если бы рано не начали заниматься или вообще не занимались - ребенок бы учился гораздо хуже. Дома мы тоже немного занимались, но все-таки в школе лучше (там и с детьми можно пообщаться и уже будет опыт какой-никакой, чтобы в начальной школе было полегче).

Алексей Грай

Москва. Начали ходить в 1,2 в "Сёму", сначала только в группу Монтессори, потом еще творчество и музыка. Сыну там очень нравилось, были замечательные преподаватели. Ребенок сам стремился к успехам. Ему сразу понравились, например, занятия с пересыпанием круп - научился сам есть ложкой после двух занятий) Многое, что там показывали, мы делали дома. Для меня самой это были уроки "как играть с ребенком") Ходили 2-3 раза в неделю. Цена ок. 4 тыс. в месяц.
В 2,2 начали ходить в группу ранней помощи при логопедическом садике (логопед дала направление) . Интересные занятия и еще специальная физкультура. К 3-м годам ребенок говорил абсолютно чисто. В "Сему" продолжали ходить только на рисование, потому что сын очень хотел.
В 3 года пошел в садик, продолжали ходить на рисование и начали ходить в развивающий центр. Там был комплекс (логика, математика, творчество, развитие речи, движение, сказка) 2 раза в неделю по несколько занятий из комплекса) . Цена 2,5 т. р. в месяц, не дорого за такой объем, у них была поддержка от образования. Успехи несомненные)
С 4-х лет сын пошел на занятия в спортшколу по спортивной гимнастике. Бесплатно. На остальные занятия стали ходить разово, по интересам. Цены тоже разные, от 200р. до 1500р.
С 5-ти лет гимнастика 3 раза в неделю и подготовка к школе 2 раза в неделю. В выходные одно занятие по боевому искусству.
Ребенку все это нравится, поэтому и результаты есть. Мне не приходилось ни с чем настаивать, выбирали с учетом его желания по результатам пробных занятий.

Евгения Белоусова

дочку отдали в 2 года с небольшим. отходила год и 3 месяца. потом наотрез отказалась ходить (начался как раз период "я сам"))))))))
платили 1000 руб за час занятий. ходили 2-3 раза в неделю. у нас небольшой городок. результаты были. уже через несколько месяцев дочка выучила все буквы (не алфавит, а в разноброс), могла по кубикам составить простые слова, считать научилась до 20. в общем, полезная и интересная вещь-эта школа)))) )
жаль, что доча не хочет больше туда ходить... .

Better Fellow

Только собираюсь. 1600 в месяц - за 8 занятий по 1,5 часа.

Каришка Кикачейшвили

пока нет... моему год.. рановато.. когда бегать начнет-подумаю..

Танечка Волошко

водила на 3 занятия, выслал он меня в космос с этими занятиями, да и препод мне совершенно, не заинтересовывала она детей

Andrey Ur,eviche

Ходили с 1,6 года. Берендей Москва СЗАо. Цену не помню, занятия 2 раза в неделю. 3 занятия по 30 минут. Очень нравились, Потом перешли в Знайку (началась великая стройка рижской трассы и дорога стала неудобной) Отлично подготовлен к работе в школе (цена 1.5 тыс р была 2 года назад. ) Дома тоже занимались. Вообще школы раннего развития -это здорово! Только узнайте по какой программе они занимаются.

Юлия

Вожу с 8 месяцев, до года раз в неделю, после-дважды.
Там рисуют. делают зарядку, играют, а главное общаются.
Могу сказать, что сразу результаты не видны, но сейчас малышу полтора года и он очень положительно отличается от детей того же возраста. а то и старше.