Алёна Курбатова

Здравствуйте, моей дочи 6месяцев у нас понос. Были у врача диагноз пищевое отравление. Что можно дать от поноса???

Иван

Смекту. Разводить по инструкции. А врач-то у Вас только диагнозы ставит?

Стас Горин

А что ж вам врач то ничего не выписал?

Анна

рисовый отвар пить и линекс (аципол).

Женечка Павлова

а врач что сказал делать?? ? При поносе нужен в первую очередь регидрон. При кишечной инфекции ( она же в народе " пищевое отравление"). Не есть, много пить, Если ребенок в состоянии и уж очень просит есть, рисовый отвар, и сухарь из белого хлеба, если смесь - то сильнее разбавленную водой, чем обычно, если грудь, то поменьше.

Степан

рисовый отвар и пить побольше

Евгешка Салова

Энеродез. Лучше всего.

Андрей Горбань

НЕОсмектин он для грудничков подходит

Ол
Олег

Смекта по 0,5 пакетка 2-3 раза в сутки, а если очень сильный понос то можно дать и энтерол.
плюс обязательно поить и поить либо Хумана электролит ( детки ее лучше пьют) или Регидрон - чтоб небыло обезвоживания организма, и если у вас отравление то обязательно принимайте кишечный антисептик - Нифуроксазид.

Эрик

Странно у врача были, а лечения не назначил, тем более при отравлении вам капельницы должны прокапать, так как при поносе идет обезвоживание и интоксикация. Вы наверное к врачу не ходили или ходили не к тому. Анализ в инфекционку должны взять, да и вообще раз отравление вы на скорой должны уже в инфенкционке быть.

Нахблянту Сукиблин

Ребенку рисовый отвар, вам - активированный уголь

Юрий Бабкин

Вы ж у врача были! И что ничего не прописал? Регидрон или Био Гайя Орс.

Ол
Ольга

Энтерофурил

Александр Семенчуков

мы смекту едим.
а еще рисовую кашку

Фуад Бушуареб

Попробуйте Полисорб. Этот препарат отлично помогает при отравлении и останавливает понос. Это натуральный продукт, который можно давать детям с рождения.