Александр Луковенков

Чем отличаются АКДС, Пентаксим и Инфанрикс?

На
Наталья

в нашей отечеств.акдс вводятся активные бактерии, а в др.иностр.мёртвые. Поэтому на акдс отеч.чаще бывает температура. Но всё это индивидуально. Мы и отечеств.хорошо перенесли.

Светлана

в пентаксими по мисо вакцин акдс еще полиомелит, инфанрикс акдс только в них убитый коклюшный компонент и как ты правильно написала, они отчищены лучше, мне наша врачиха сказала сразу, что лучше делать инфанрикс, так и поступила.

Валерия

АКДС относится к цельноклеточным вакцинам, т.к. содержит целые клетки коклюшной бактерии, убитые. Еще в АКДС есть ртутьсодержащий консервант - мертиолят в допустимой дозе. В Инфанрикс и Пентаксим нет мертиолята, но консерванты на основе аллюминия также содержатся, коклюшный компонент представлен только отдельными частями клетки, поверхностными антигенами. Инфанрикс делается вместе с прививкой от полиомиелита. Пентаксим (помимо коклюшной, дифтерийной и столбнячной) уже содержит вакцину от полиомиелита, а также вакцину от гемофильной инфекции. Старшему делала прививки АКДС, переносил не очень хорошо. Дочке после полутора лет ставлю Инфанрикс, т.к. Пентаксим содержит вакцину от полиомиелита, а от полиомиелита я ее уже привила отдельно. В общем, не по общепринятому графику.

Realist

АКДС - отечественная прививка. И состоит из дефтерии, коколюша, столбняка. А Пентаксим французская - все тоже самое только без полиомелита. Но я уже ничему не верю. Неизвестно где хранили и какой срок годности.

Настена

У нас вообще отечественную АКДС не колят....ТОЛЬКО инфанрикс или пентаксим. Евдоксия Ардалеоновна все правильно описала... поддерживаю на 100%

Misha

Акдс ставят в поликлиники, а вот инфандрикс тоже самое только вакцина импортная-мы её ставим т.к. на нашу отечественную у нас сильнейшая аллергия, температура.

Елена

я колола инфанрикс - гекса. Там и полиомиелит и гепатит В сразу входят. Вроде как она меньше реакций вызывает. Но на третью появилась аллергия, поэтому что делать на четвертый раз я не знаю(
А бесплатно у нас всем колят пентаксим.
Пентаксим и инфанрикс кроме АКДС(коклюша, дифтерии, столбняка) содержат гемофильную инфекцию. Ну и вроде как лучше очищены. Так что по сути да. Один вид прививки

Алёна アりヨナ Raydro

Все эти вакцины от одних болезний(дифтирия,коклюш,столбняк).Просто АКДС отечественная вакцина,Инфанрикс и пентаксин француский