Анна Смирнова

Должны ли предоставлять транспорт работнику ночного времени!! ! Мне директор сказал ходи пешком ты и так не далеко живеш

почему правильно?

Сандра Олефинова

Тебе должны платить зарплату и пр. предусмотренное договорами, обеспечивать условия на РАБОТЕ, а не все ее) Транспорт - это лишь мотивация, которая требует опред. затрат, не все могут себе такое позволить.. . Ищи крупные компании, даже международные ТНК - они предоставляют доставку до/с места работы..

Ольга Баричева

по закону директор прав. потому что не существует закона который обязывал бы зарплатодателя доставить работника от места жительства до места работы.

Руслан

правильно сказал

Вадим Сопин

Уважаемый алексей! Не обязан. Но если у Вас есть на предприятии профсоюзная организация, то она может добиться от работодателя предоставления вахтового транспорта.

Артем Бoчков

если это соц. служба по обслуживанию населения в ночное время -да. в остальных случаях решай свои проблемы сам. или меняй работу или ходи пешком. но вопрос простого любопытства: своего личного транспорта у тебя нет?

Ka
Kaina

"недалеко живешь"- не аргумент. Если в ночное время отсустует движение общественного транспорта на участке дороги от дома до места работы, то, устанавливая график работы в ночное время, работодатель обязан обеспечить доставку работника к месту работы.

Юлия

Директор обязан организовать проезд персонала к месту работы и обратно при отсутствии общественного транспорта. Или он должен заключить договор с АТП для этого, или возить транспортом своей организации