АС
Анна Смирнова

Должны ли предоставлять транспорт работнику ночного времени!! ! Мне директор сказал ходи пешком ты и так не далеко живеш



почему правильно?

Сандра Олефинова
Сандра Олефинова

Тебе должны платить зарплату и пр. предусмотренное договорами, обеспечивать условия на РАБОТЕ, а не все ее) Транспорт - это лишь мотивация, которая требует опред. затрат, не все могут себе такое позволить.. . Ищи крупные компании, даже международные ТНК - они предоставляют доставку до/с места работы..

ОБ
Ольга Баричева

по закону директор прав. потому что не существует закона который обязывал бы зарплатодателя доставить работника от места жительства до места работы.

Руслан
Руслан

правильно сказал

Вадим Сопин
Вадим Сопин

Уважаемый алексей! Не обязан. Но если у Вас есть на предприятии профсоюзная организация, то она может добиться от работодателя предоставления вахтового транспорта.

Артем Бoчков
Артем Бoчков

если это соц. служба по обслуживанию населения в ночное время -да. в остальных случаях решай свои проблемы сам. или меняй работу или ходи пешком. но вопрос простого любопытства: своего личного транспорта у тебя нет?

Ka
Kaina

"недалеко живешь"- не аргумент. Если в ночное время отсустует движение общественного транспорта на участке дороги от дома до места работы, то, устанавливая график работы в ночное время, работодатель обязан обеспечить доставку работника к месту работы.

Юлия
Юлия

Директор обязан организовать проезд персонала к месту работы и обратно при отсутствии общественного транспорта. Или он должен заключить договор с АТП для этого, или возить транспортом своей организации

Похожие вопросы
Может ли работник расторгнуть контракт, если на предприятии сменился директор?
кто должен проводить хронометраж рабочего времени? должны ли присутствовать представители работников (профсоюз)?
Если на предприятии нет директора (уволился) , то как можно уволиться работнику?
Директор зао - работник ОАО
Должна ли компания оплачивать работнику 30 минут, 15 минут работы в ночную смену ?
что и куда я должна платить за работников?
переход работника на должность директора
500 метров до моря это далеко? Сколько по времени пешком?
в течении какого времени должны возвратить трудовую книжку по заявлению работника?
в ночное время безопаснее пешком ходить или на велосипеде кататься?