Василий Иванов

К каким искам относится иск о снижении алиментов?

К каким искам относится иск о снижении алиментов с 1/4 части до 1/6 части зарплаты в случае рождения двух детей в повтором браке? И какова будет сумма госпошлины? Мужу прислали письмо с определением об оставлении из-за не уплаты госпошлины, где указывают, что она определяется исходя из цены иска. Как узнать цену иска? Почему то все отвечают по разному (( помогите разобраться! Хотелось бы знать конкретную сумму...

Руслан

Сумма иска в данном случае будет исчисляться из суммы выплат за год. То есть, берете сумму алиментов которую уплачиваете в месяц, умножаем на двенадцать, вот Вам и цена иска, иск будет подлежащим оценке, сумму госпошлины посчитаете исходя из налогового законодательства.

Алёна Иванова

здесь 200руб пошлина.

Сергей Минин

К гражданским искам и подается в суд общей юрисдикции

Вадик Королев

К гражданским искам и подается в суд общей юрисдикции пусть виплачивають