На
Настя

Можно ли получить высшее образование (соц. психология )за границей, скажем, в Испании, а затем приехать работать в Росси

Не будет ли каких проблем по устройству на работу в России по специальности в связи со спецификой профессии?
Можно ли будет перевестись во время учебы из университета в Испании в Русский?
Может, кто-то знает, как проходит поступление в иностранный вуз?
И минимально какой уровень знания ин. языка быть должен?

Дмитриев Михаил

у россии нет договора о признании дипломов ЕС, кроме самых крупных вузов, посему это ваш риск, неоднократно уже были проблемы у россиян с иностранным образованием- работодатели не заинтересованы в чужих методиках и практиках, имнужно то что реально для РФ, исключения- бизнес образования, айти, гостиничный бизнес

Diana Adamiya

херь какая-то.. . судя по вашему вопросу, вы вообще не понимаете великую разность европейского образования и российского... ваш вопрос из области: а можно ли расплачиваться в магазинах РФ евро или долларами?

Ирина Минакова

Если у вас будет высшее образование которое вы получили за границей, то лучше вам в Испании и работать - там ваша профессия будет оценивается прибылью больше чем в России !!!Или после окончания учёбы за границей переехать в другую страну, к примеру в Англию или США

Катерина Болотокова

А уровень знания языка должен быть такой, который позволит Вам слушать лекции, читать учебники, писать рефераты по изучаемым предметам, если Вы, конечно, не собираетесь пользоваться услугами профессионального переводчика.

Sergej Ustinov

работать лучше в той стране, где получал образование, т. к. меодики обучения различаются. И Испания не та страна, дипломы которой котируются так высоко, что при одном упоминании, что учились там, любой потенйциальный работодатель или любой пациент скажет уважительно -"О! ".