Ольга Налимова

как с помощью циркуля разделить угол на равные части. как с помощью циркуля разделить любой угол на равные части

Анна Самохина

Очень просто. Нужно сделать раствор циркуля больше половины. на одинаковом расстоянии от вершины сделать циркулем насечки внутри угла. Через точку пересечения насечек и вершину угла провести линию, которая и разделит угол пополам

Александра Гуревич

Маленькие кружки - с одинаковым радиусом.

Юлия Маторина

задача неразрешима.

например, на 3 равные части разделить вообще невозможно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трисекция_угла