Любовь Дударева

сколько автомобилей я могу КУПИТЬ в год?

допустим мой официальный доход 700 тыс руб в год. у меня уже есть один автомобиль за 200 т. р, а еще я приобрел автомобиль по ДКП за 500 тыс, и планирую приобрести еще один автомобиль за 700 тыс. вопрос не наедет ли на меня налоговая где я взял столько денег. понятно что деньги я мог копить несколько лет, могли помочь субсидией родители и т. п. но все таки есть какое то дело налоговой до моих покупок, а если я их стану продавать все сразув следующем году надо какието налоги платить или как то отчитываться нет?

Аслан Абаев

Купить можно хоть сколько! Если и заинтересуются - честно скажешь, что копил столько-то лет, дали родственники, взял кредит и т. п.!!! Если продавать - там налог нужно будет платить, подробней не расскажу, т. к. лень искать информацию!! !

В общем покупать можно сколь угодно!)

Владимир Михальченков

Туська, не пугай меня)))

Александр Зверев

налоговая проверяет правильность и своевременность уплаты налогов гражданином, а не законность получения им доходов
проверка количества покупаемого и продаваемого гражданами имущества в полномочия налоговой также не входит
если будешь продавать автомобили, которые были в собственности менее 3 лет, то нужно будет подавать соответствующую декларацию в налоговую и платить налог от дохода с продажи имущества в случае его наличия, сумма налогового вычета составит максимум 250 т. р. (смотри ст. 220 части 2 Налогового кодекса РФ)

Олег Артёмов

если ты не депутат, то не рискуй.