Владимир Воробьев

Подскажите пожалуйста в какое время цветет Джакаранда в Африке? Во время, до или после сезона дождей?

В какой части Африки она преимущественно цветет и как долго ?
Спасибо за ответы.

В какое время года цветет дерево Джакаранда?
И как цветение соотносится с сезоном дождей?

Анжелла Лукьянова

Якаранда, жакаранда (Jacaranda), деревья или кустарники из семейства бигнониевых. Листья супротивные, дважды перистые, цветки с трубчато-колокольчатым или воронковидным венчиком, в метёльчатом соцветии, плод — коробочка с крылатыми семенами. Известно ок. 50 видов, распространённых в тропиках Зап. полушария. Нек-рые виды Я. (Я. бразильская, Я. туполистная и др. ) дают ценную древесину. Многие виды Я. используются в качестве декоративных растений.

Юля Морозова

Ты сам понял что спросил? Если да-объясни НАМ! Вообще тебе там где растения-9 позиция