Adilet Kasymov

Как открутить эту трубу, гайку отвернул а дальше?

Р.
Роман ....ov

выдергивай ее просто и все. она туда просто одевается и держится там за счет двух резиновых колец и этой самой гайки

Олег Ткаченко

....дёрни колечко,
ей дядя сказал.
долго над полем бантик летал.

Алёна

правильный совет. Ты гайку отвернул с разрезным металлическим кольцом (она вниз упала за кадр) . А теперь просто выдергивай трубу. Это металлопластиковая труба. У меня такими система отопления смонтирована. Этим летом и дергала их на радиаторах, где уплотнения потекли. Просто руками, тихонько пошевеливая

Екатерина Яковлева

наскока я понимаю в сантехнике - труба просто вставлена в уголок
выдерни ее просто !

Valya Kotik

сними кольцо и труба снимется

Администратор Доктор

Сначала это колешко стащи вниз, аккуратненько помогая себе тупым ножом. А затем раскачивая, сдёргивай её с уголка как советовали выше.

Ольга

Стрелочка на фото направлена на то, что завальцовывает конец трубки на соединении. Это та деталь одна из важнейших в цанговом соединении Аккуратно поддень его через косой разрез и опусти как гайку, а потом уже пробуй стянуть трубку с этого конца уголка. Два резиновых колечка в соединении нужно будет заменить, если уголок не подлежит замене. А если уголок менять, то отрезаются обе подходящие трубки.

Света Миронова

Разожми это кольцо и стащи в сторону трубы на 2 см, потом аккуратно, раскачивая, вытяни металлопластиковую трубу из уголка!