Елена Прусова

посоветуйте хороший профессиональный фотоаппарат. спасибо. спасибо

Елена Попова

для Маляра
Canon 5D mark III камера Любительская, полноматричная
Nikon 5100D любительская камера начального уровня, с кропнутой матрицей

как было сказано к профессиональный фотоаппаратам относятся Canon единички, Nikon D3x,Hasselbtad, Mamiya, но там цены на недорогие от 10 тыс убитых енотов.

Наталья Гусева

Для студии Hasselblad H4D
Для улицы Canon EOS 1D Mark IV

Евгений Кудряшов

кэнон 5д марк 2 - очень хороший. и не дорогой.

Александр Сам

а вы профи в фотографии? тогда зачем вам чьи-то советы?

Ju
Julia

Хассельблад, Мамия, Броника.. . Если только начинаете, можно для начала Лейкой обойтись.

Dasha Maslikova

За дорого Canon 5D mark 3.
Бюджетный Nikon 5100D c двумя объективами в комплекте.

Мария Андреева

Мля... да вы окуели !!!Как мы можем ПРОФЕССИОНАЛУ советовать ?

Елена Пилюхина

Может для начала простенькую, любительскую, начальную, недорогую, зеркалочку посоветовать? Профессиональные уж больно дорогие, а впрочем если денежки "водются"...вот такой посмотрите.

Сергей Колесников

Canon EOS 1Dx - очень хороший провессиональный фотоаппарат!

Александр Горемыкин

Хассельбляд не берите, сильно дорогой. Самый хороший на сегодня это Никон Д-4 - истинный выбор профессионала. На сегодня он лучший.

Анастасия Бриллиантова

главное лейку не бери...

Дмитрий Осипов

Бери Никон Д7000
Он очень красиво рисует
Очень удобен в обращении

Denis

Кэнон 6д

Гуля Шеркулова

Плохих профессиональных камер не бывает. Они все хорошие. Но справиться с ними могут люди с опытом, как минимум в десяток лет, поскольку "зелёных" режимов в них не бывает.

Профессиональная камера отличается от любительской вынесенными на клавиши органами управления, повышенной прочностью, выносливостью, защищённостью, а также необходимостью сделать множество предварительных настроек в соответствии с задачами и собственным вкусом фотографа. Список очень короткий — по 2-3 модели зеркалок Nikon, Canon и дальномерные камеры Leica M. Больше никто малоформатных профессиональных камер не делает. Это всё, так называемые, репортёрские камеры.

Профессиональные камеры среднего формата предназначены, как правило, для студийной съёмки и различных работ, требующих печати в очень большом формате (например, огромных рекламных постеров) . Цена таких камер и оптики к ним — десятки тысяч долларов. Основные марки — Hasselblad, PhaseOne, Mamiya, Leica S и т. д.

Профессиональные репортёрские камеры бывают, как и любительские, разного класса. Есть "бюджетные" модели, например, Nikon D700, Canon 5D Mark III, Nikon D300s. Есть топ-модели Canon EOS 1D Mark IV, Nikon D3X, Nikon D4. Это довольно тяжёлые и громоздкие камеры, предназначенные для жёсткой работы в самых разных условиях. Есть профессиональные камеры с узкой специализацией, например для пейзажей и портретов хорош Nikon D800, но в репортаже он уступает продвинутым любительским зеркалкам.

Если у Вас нет опыта съёмки цифровыми зеркалками, лучше купить камеру, которую рецензенты относят к классу prosumer. Эти камеры прочнее обычных любительских, функционально приближаются к профессиональным, но ещё сохраняют "зелёные" режимы. Лучшие на сегодня модели Canon 7D, Pentax K-5 II и Nikon D7000.