Cерик

Полароидные фотоаппараты. ..работают от батареек?

Оля

Если вы про то, о чём я подумал, то нет, батарейка встроена в картридж с "плёнкой"

Антон

Нет.. . сейчас от аккумуляторов.. . до 4х штук.
--------------------------------------------------------------------
А также!! !
некоторые моментальные фотоаппараты фуджи
работают от 2х батареек АА,
от 4х AA или от CR2

Sanya

Их было много всяких разных.

Самые ходовые когда-то полароиды серии 600 работают от батареек, встроенных в картридж с кадрами. Вам не надо задумываться о питании камеры.

Современные цифрополароиды серии Zink работают от аккумуляторов

Современные Fujifilm INSTAX - от обычных батареек

Еще есть полароид Land с разделяющимися материалами - там надо после съемки вытянуть из него кадр, подождать минуту и расслоить бумажку с фотографией на две половинки. Качество, кстати, самое высокое именно у этих камер. Батарейки к ним стоят, как самолет, но если Вы из Москвы, то могу припаять переходник на обычные пальчиковые.. . если из другого города, ищите человека с паяльником.