Alex Kvak

Кто нибудь обрабатывает видео в качестве- HD на Pinnakle Studio?

Раньше я всегда снимал видео в качестве SD SP и обрабатывал монтажом, Сейчас думаю -если снимать видео в качестве HD, не будет ли глючить Studio и будет ли толк на выходе после обработки (сохранится ли это качество или перейдёт в стандартный формат) ?

HD уже с 14 Студии есть, главно чтоб на выходе сохранилось, а то будет стандартным выход, и если на телевизоре смотреть - будет толк? а то может простой сигнал будет. Для HD ведь специальные диски нужны.

Valera Volodin

Даже не думай. Поставь пин-16, там вообще всё здорово. Ну или на крайняк 15. В 16 можно даже и фул эйч ди делать без проблем (на 15 не пробовал)

Олька Бурова

Начнем с того что 16 Пиннакл-это не Пиннакл, а Авид-абсолютно другая программа.
А что касается обработки HD,то с ним лучше всего работает Эдиус.