Гена Туманов

док-ты для купли продажи квартиры в москве

есть кадастровый паспорт поэтажка экспликация св-во о праве на жилище акт передачи что еще?

и сколько сейчас длиться гос регистрация?

Светлана Тюкаева

копии паспортов, выписка из домовой книги, право устанавливающие документы на квартиру, договора, согласие супруга продавца, если квартира приобретена в браке по возмездной сделке и согласие покупателя, если он в браке (14 дней в среднем)

Ол
Олег

госрегистрация длится 12 дней.

Нужен еще договор купли-продажи,
заявление о государственной регистрации сделки (от всех сторон договора) ;
документы, удостоверяющие личность заявителей;
нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом) ;
платежный документ о внесении госпошлины за государственную регистрацию;
справка о лицах, имеющих право пользования жилыми помещениями с указанием этого права, заверенная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и месту жительства;
иные документы в установленных законодательством случаях (согласие органов опеки и попечительства на отчуждение квартиры, собственником которой является несовершеннолетний, при продаже доли в праве на недвижимость – отказ собственников от преимущественного права покупки; согласие супруга (и) на продажу и на покупку и т. д.)

Сергей

За 10 дней могут сделать, на счет документов, будет понятно т огда, когда появится покупатель. Если ипотечный, то там нужны дополнительный пакет.