Ольга Хайруллина

Помогите по странам.

Назовите страны:
1. развитые и не развитые.
2. нефте-добывающие, поставляющие (и другие ресурсы)
3. богатые природными и лесными ресурсами.
4.суверенные
5. федеративные, с республиканской формой правления, с конституционной монархией

Александр П

К развитым странам относятся страны Европы, Северной и Южной Америки, Австралия, Япония и многие другие. Слабо развитые- все страны 3-го мира. Суверенные государства- все незавимые государства, со своим правительством и экономикой, как Россия, Канада, США, Китай, Австралия, Индия и т. д Богатыми природными ресурсами обладают: Россия, США, Сауовская Аравия, Канада, Иран, Китай, Бразилия. Самыми богатыми по запасам нефти являются: Саудовская Аравия, Иак, Арабские Эмираты, кувейт, Иран, Венесуэла, Россия, США, Ливия и Нигерия. К федеративным относится например Германия, с конституционной монархией-Великобритания, республиканская форма правления в Китае.