Вряд-Ли Это-Я

в чем разница если зарядить аккум не 4а, а 6а, он быстрее зарядится? аккум вродь дешевенький простенький от ваз 2109

Анна Аверина

Величина зарядного тока для свинцовых стартерных АКБ- 0,1 от ёмкости батареи.. . т. е. если это 55,то заряжать можно током в 5,5А, если 60-то, соответственно-6,0А.. . ну, как-то так....

Александр Иванов

От силы тока скорость зарядки не зависит! ! Только аккумулятору навредишь!

Милашка Исаева

рекомендованный ток зарядки 0.1 от ёмкости
60 ач - 6а
больше ток - быстрее зарядка
сильное превышение сокращает срок службы т. е.
иногда, если очень надо, то можно

Митяй Струнец

и то верно
шуруп забитый молотком
держится крепче гвоздя
вкрученного отверткой))))))

Татьяна Жукова

Заряжка аккумулятора ведется током 0,1 от емкости, с последующим снижением тока.
При превышении тока заряда электролит будет слишьком интенсивно кипеть, возможно выкипать.
Будет большое выделение водорода.

Евгения Новикова

марку акб встудию! если 6ст55 ток 5ампер на 10часов звряда \ или 3а на 20 часов звряда это будет лучьше для акб и полностью зарядится
большой ток ебанеш за час вскипит электролит и пизданет так как пары электролита взрывоопасны))))

Надежда Макутина

Существуют 2 режима заряда свинцовых аккумуляторов:
- ускоренный с использованием усиленного тока, ток для зарядки берется равным до 15% от тока отдачи (если АКБ -60 А, соответственно 9А) , тогда время заряда сокращается, на техническое состояние самой батареи не влияет, главное что бы был электролит выше пластин;
- нормальный режим заряда - ток равен 10 %, соответственно 6 А, тогда время заряда составляет около 24 часов.
Решать как заряжать Вам! Удачи